"Динамо" Киев разгромило "Спартак" с неприличным счетом

Киевляне громят соперников. Фото fcdynamo.kiev.ua

10 декабря 2010 09:31

Поединок прошел при полном преимуществе "Динамо" - первый удар соперника по воротам команды Лужного состоялся аж на 90-й минуте встречи. Конечный результат не вызывал сомнения уже после свистка на перерыв - Нальчик к тому времени получил три мяча в свои ворота, сообщает football.ua.

Голы же забивались так: сначала Ярмоленко с фланга отпасовал в центр на Еременко, и финн решил проверить бдительность вратаря дальним ударом. Кипер оказался не готов к выстрелу Романа с 23-х метров. 1:0. Через несколько минут Зозуле не дали пробить по воротам, завалив молодого форварда на газон не в рамках правил. Пенальти ударом по центру реализовал Ярмоленко.

Под занавес первой половины матча Ярмоленко оформил дубль, замкнув прострел Зозули с фланга. 3:0.

После перерыва пошел дождь, что не добавило игре зрелищности, однако еще один мяч Динамо забить удалось. Это Кравец в касание переправил мяч в сетку после прострельной передачи Нинковича.

"Динамо" - "Спартак" Нальчик 4:0

Голы: Еременко, 15, Ярмоленко, 21(с пенальти), 40, Кравец, 77

Состав "Динамо": Коваль (Шовковский, 46), Бетао (Несмачный, 46), Хачериди, Алмейда (Юссуф, 46), Попов, Михалик (Гармаш, 46), Вукоевич (Бертольо, 46), Зозуля, Еременко (Нинкович, 46), Ярмоленко (Шевченко, 46), Милевский (Кравец, 46)

Напомним, что уже через пару недель "Динамо", скорее всего, возглавит Юрий Семин, который наверняка привезет киевлянам что-то новенькое. А пока что футболисты смогут увидеть своего нового наставника 15 декабря во время матча с "Шерифом".