Елку на Майдане украсят в "этно-стиле" с помощью компьютерной программы

Главную елку страны зажгут через три дня. Фото kmv.gov.ua.

Главную елку страны зажгут через три дня. Фото kmv.gov.ua.

События
14 декабря 2010 09:35

"Зажгут" модную новогоднюю красавицу в этом году 17 декабря в 17:00 при участии президента, главы КГГА и других высокопоставленных гостей.

Работы по установке и оформлению главной новогодней елки страны идут четко по графику и она уже готовится к открытию.

Как рассказала начальник Главного управления культуры КГГА Светлана Зорина, в этом году впервые в художественном оформлении елки будут преобладать национальные мотивы, элементы традиционного украинского орнамента.

"Ввиду того, что 2011 год по восточному гороскопу – Год Кролика-Кота, будут изготовлены новые мягкие игрушки – сказочные персонажи "Кот в сапогах", кролики, надписи "Веселых праздников", светодиодные гирлянды, льдинки, разноцветные шарики. Всего в этом году больших ярких игрушек на елке будет насчитываться свыше 160 штук", – рассказала начальник Главного управления культуры.

На то, чтобы превратить металлический каркас в "живую елку" использовали около 450 деревьев. Все они были срубаны за счет плановой санитарной вырубки деревьев, которая не вредит зеленым насаждением, уверяют в мэрии.

Также, для оформления елки была создана новая компьютерная программа, которая даст возможность по-новому, более оригинально разместить на елке светодиодные гирлянды. Изменится и геометрия светового оформления, которое в этом году будет вертикальным. Новое компьютерное программирование обеспечит 5 цветов светового оформления и новый орнаментальный дизайн. Елка будет украшена 1200 фонариками (стробоскопами).

Как сообщалось ранее, на Площади Независимости уже работают 12 детских аттракционов (карусели, поезд, батуты, "ТИР"). Они будут работать бесплатно до 19 января. Возле аттракционов размещено также и 10 детских площадок, которые после 19 января город подарит каждому району Киева.

Чтобы киевляне и гости столицы не грустили во время новогодних и рождественских праздников, городская власть сформировала Программу общегородских новогодне-рождественских мероприятий.

На Спивочем поле Печерского ландшафтного парка Киевский городской центр народного творчества и культурологических исследований планирует открыть "Ледовой городок".

Во время новогодне-рождественских праздников муниципальные театры города пригласят маленьких зрителей на новые новогодние представления и праздничные кукольные программы. В частности, Киевский муниципальный академический театр оперы и балета для детей и юношества покажет премьеру музыкальной сказки "Двенадцать месяцев".

По традиции пройдут новогодние представления в Киевском академическом театре юного зрителя на Липках и Киевском академическом театре кукол и Киевском академическом муниципальном театре кукол, где маленькие зрители и подростки посмотрят свои любимые представления "Балл сказок", "Снежная королева", "Билоснежка и семеро гномов", "Морозко" и другие.

Стоимость билетов на все детские представления в этом году городская власть не повысила. В муниципальных театрах она будет составлять от 5 до 70 гривен.

Традиционно в 10 районах города на основных площадках около главных районных новогодних елок 25 декабря состоятся театрализованные праздники, во время которых "зажгутся" районные новогодние елки.

Напомним, мы уже писали, что в этом году на главной площади столицы появится самая гламурная за всю новогоднюю историю Украины елка. Украсить ее собираются игрушками из СССР и камнями Сваровски. 

Кроме того, в ближайшее время "В городе" оставит список всех новогодних праздничных мероприятий для детей и всех елочек, которые в этом году появятся в каждом районе столицы. Не пропустите!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях