Из-за невнимательной девушки-ученицы на Соломенке разбились пять машин

Авто-виновник ДТП.
Фото с сайта drugasmuga.com

Авто-виновник ДТП. Фото с сайта drugasmuga.com

Транспорт и инфраструктура
26 декабря 2010 14:03

Масштабная авария произошла в субботу около 16:10 на Воздухофлотском проспекте 23/26 (на перекрестке с улицей Сурикова), неподалеку от Соломенской площади. 

О случившемся поведали водители четырех разбитых машин, так как виновница ДТП была в стрессовом состоянии, плакала и не комментировала произошедшее.

Внедорожник "Митсубиси" с девушкой за рулем на высокой скорости двигался в направлении Соломенской площади в левом ряду. На перекрестке в очереди на левый поворот стоял "Опель".

Девушка на джипе поздно заметила стоящую на перекрестку иномарку и попыталась объехать ее справа. Но избежать столкновения не удалось.

Из-за невнимательной девушки-ученицы на Соломенке разбились пять машин фото

"Паджеро" побито со всех сторон. Фото: drugasmuga.com

В результате "Митсубиси" ударил "Опель" в заднюю правую часть. От мощного удара "Опель" вылетел на встречную полосу и передком ударяется в левую заднюю часть "Тойоты", которая ехала в направлении Воздухофлотского моста.

От удара Тойоту развернуло на 200 градусов. А внедорожник "Митсубиси" в те же мгновения, практически потеряв управление, тоже вылетел на встречку, где в левом ряду ударился в "Субару".

Но на это ДТП не окончилось. После удара внедорожник проехал еще несколько метров и впечатался в "Ланос", который успел остановиться.


В "Митсубиси" ехали два человека - девушка-водитель и ее брат. В "Опеле" и "Ланосе" - только водители. В "Субару" и "Тойоте" по два человека. Люди в аварии, к счастью, не пострадали. 

А вот авто помялись изрядно.

Из-за невнимательной девушки-ученицы на Соломенке разбились пять машин фото 1

"Опель", о который изначально "споткнулся" летящий на скорости внедорожник. Фото: drugasmuga.com

Как сегодня писал "В городе", это вторая серьезная авария в Соломенском районе за субботу. Так, 25 декабря рано утром джип врезался в круглосуточный ларек. Продавщица киоска скончалась на месте ДТП. По словам очевидцев, водитель внедорожника был пьян.

Ксения ГОНЧАРОВА по материалам "Друга смуга".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях