Газзаев: В "Динамо" отработал если не отлично, то хорошо

Газзаев утверждает, что работал на "омоложение"

Фото с сайта donbass.ua

Газзаев утверждает, что работал на "омоложение" Фото с сайта donbass.ua

Спорт
28 декабря 2010 08:52

К своим заслугам перед киевлянами Валерий Газзаев приписывает, в основном, формирование команды из местных воспитанников, а вот к недочетам – провал в прошлогоднем чемпионате:

"В Киеве я провел, быть может, не отличный, но хороший отрезок. Единственной неудачей считаю то, что, имея в прошлом году солидный отрыв от преследователей, мы, к сожалению, не стали чемпионами. А формирование новой команды - в основном из местных воспитанников - в определенной степени удалось. Что же касается моего ухода, то я всегда сам принимал решения, когда расставаться с коллективом, когда оставаться", - считает Газзаев.

Тренер считает, что свою основную задачу омолодить команду он выполнил на 100%. С этим не поспоришь, "Динамо" и правда пополнилось молодыми и перспективными украинцами:

"Большинство ребят вписались в состав. Коваль, Ярмоленко, Хачериди, Гармаш, Зозуля наверняка будут играть на ЧЕ-2012. Это футболисты молодежной сборной, которая сейчас, на мой взгляд, сильнейшая на континенте. В клубе же они играли бок о бок с Михаликом, Гусевым, Милевским, Шевченко. То есть на девяносто процентов команда была украинской, что наблюдалось в последний раз лет десять-пятнадцать назад. Это важно, учитывая традиции киевлян, которые достигали весомых результатов, когда базировались на местных игроках", - рассказывает российский специалист.

Кроме того, Газзаев утверждает, что еще до того, как прийти к киевлянам, он знал, что будет "молодить" команду. И всю инициативу в привличении украинских игроков приписывает себе:

"Мне дали карт-бланш в вопросах формирования команды, и грех было им не воспользоваться. Не забывая, естественно, о результатах. Многие легионеры, скрывать не стану, высказывали недовольство, но жизнь доказала правильность выбранного курса. Да и конкуренцию пока никто не отменял. Если бы сегодня принял команду, выбрал бы тот же путь", - подытожил тренер.

Кстати, заслугу Газзаева в омоложении команды украинцами в своих многочисленных интервью на новом посту тренера "Динамо" подтверждает еще один россиянин Юрий Семин. Юрий Павлович отмечает, что с Газаевым он уже общался и проблемы тренерской работы в столичной команде обсуждал.
 

Ольга Кромченко, по материалам "Спорт-Экспресс"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях