Киевлян попросили "шестерить" на маршрутчиков

Маршрутчики, берегитесь! КГГА начала военные действия. Фото Ярослава Полушкина

Маршрутчики, берегитесь! КГГА начала военные действия. Фото Ярослава Полушкина

Транспорт и инфраструктура
21 января 2011 18:02

Раз уж маршрутчики решили повышать цены на проезд, столичные власти решили внимательнее следить за работой перевозчиков.

Оказывается, у всех перевозчиков есть специальные документы, в которых от А до Я описаны обязанности предпринимателей, количество машин на маршруте и график курсирования автобусов. Если хоть один из пунктов нарушается, перевозчик получает предупреждение. Если нарушение повторяется, то Киеврада имеет полное право разорвать договор с перевозчиком и открыть конкурс на вакантное место. К примеру, в прошлом году таким образом заменили сразу семь предпринимателей.

В 2011 году, по словам чиновника из Главного управления транспорта и связи КГГА  Ивана Шпилевого, в этом году контроль усилится в десятки раз:

"Мы усилили контроль за выполнением условий договора перевозчиками и соблюдения техники безопасности водителями общественного транспорта. Кроме того, мы обращаемся ко всем киевлянам с просьбой сообщать в call-центр о фактах несоблюдения графика на маршрутах города", – рассказал Иван Шпилевой.

Так что теперь пожаловаться на наглых маршрутчиков можно по номеру телефона 15-51.
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях