«Динамо» одолел «Зестафони» в товарищеском матче

Юрию Семину есть над чем задуматься. Фото Максима Люкова

05 февраля 2011 21:22

В субботу, 5 февраля, "Динамо" провел первый контрольный матч в Испании. Соперником подопечных Юрия Семина стал грузинский "Зестафони", передает официальный сайт киевлян

С первых же минут "Динамо" стало применять прессинг по всему периметру поля. На 8 минуте Ярмоленко хорошо отдал в штрафную площадь на Гусева, но Олег при приеме слишком далеко отпустил мяч и потерял перспективную возможность. Но Ярмоленко не успокоился и на 15 минуте прошел вдоль линии штрафной, обыграл нескольких соперников и блестящим ударом метров с 18-ти отправил мяч под перекладину.

Киевляне в первом тайме полностью контролировали ход поединка, не подпуская игроков "Зестафони" к своим воротам. Но второй мяч динамовцы забили лишь в концовке первой половины. На 39 минуте все тот же Ярмоленко точным пасом нашел в штрафной абсолютно свободного Милевского, и Артем, развернувшись, левой ноги "уложил" мяч под самую штангу - 2:0.

Во втором тайме ситуация несколько изменилась. Атаки "Динамо" были уже не столь остры, а на 68 минуте первый удар в створ ворот киевлян привел к голу. Дзария удачно поборолся в штрафной, скинул мяч назад под удар Горгиашвили, и 17-й номер "Зестафони" направил мяч точно в правый от Коваля угол. После пропущенного гола пару моментов создали Шевченко и Гильерме, но завершить атаки голом им не удалось.

А на 79 минуте Цинамдзгвришвили пробил Максима Коваля ударом метров с 18-ти. Со счетом 2:2 закончилось основное время матча. В серии пенальти со счетом 5:4 были сильнее динамовцы. Победный одиннадцатиметровый реальзовал Бетао.

Стартовый состав "Динамо": Шовковский, Силва, Юссуф, Михалик, Алмейда, Вукоевич, Еременко, Гусев, Шевченко, Ярмоленко, Милевский.