Опрос: более 60% украинцев хамят в маршрутках

К сожалению, в общественном транспорте культура речи не на высоте. Фото Николая Лещука

К сожалению, в общественном транспорте культура речи не на высоте. Фото Николая Лещука

События
08 февраля 2011 16:45

Результаты опроса:

Более 62 процентов проголосовавших признаются, что как только слышат хамство, то даже не задумываются, а отвечают тем же.

20,5 процентов принявших участие в опросе проголосовавших молча терпят, не оказывая никакого сопротивления хамам. Делаем грустный вывод, что более 80% населения своими действиями только поощряют хамов.

Шесть процентов жителей украинских городов не ездят в таком виде общественного транспорта, как маршрутки. Логика железная: "Там одни хамы!"

И четыре процента действуют радикально – пускают в ход кулаки. Что же, это тоже вариант. Таким лучше не грубить

Напомним, в последние дни на многих форумах самых больших украинских городов поднялась тема постоянного хамства в таком виде транспорта, как маршрутки. Информационным поводом стала серия конфликтов, случившихся в Харькове: один водитель закрыл двери, когда из них выходила пожилая женщина, еще один маршрутчик сбил 55-летнюю даму на перекрестке и даже не подумал остановиться.

Уважаемые читатели, а что думаете по этому поводу вы? Может, вам абсолютно неприемлема такая манера общения, или же вы считаете нормой отвечать хамом кулаками? Может, у вас имеется свой вариант решения проблемы – пишите, ведь нам интересно мнение каждого из вас!

Принимайте участие в опросах от "В городе" на странице голосований!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях