92 процента киевлян получат скидку на оплату коммунальных услуг

92 процента киевлян получат скидку на оплату коммунальных услуг. Фото sxc.hu

92 процента киевлян получат скидку на оплату коммунальных услуг. Фото sxc.hu

События
25 февраля 2011 12:46
Автор: Владимир Каминский

Коммунальное предприятие "Главный информационно-вычислительный центр" сообщает, что на 20 февраля 2011 92 процента киевлян посетили банковские учреждения и заплатили за жилищно-коммунальные услуги. Кроме того, жители столицы погасили долги за прошлые периоды на сумму 18,7 миллиона гривен. 

Напомним, что тем, у кого есть долги скидка не положена. 

Среди плательщиков домов коммунальной формы собственности высокие показатели уплаты до 20 числа в Деснянском, Голосеевском, Дарницком, Днепровском районе. 

В начале марта, по результатам мониторинга полноты уплаты за жилищно-коммунальные услуги и погашение задолженности, будет определено количество лицевых счетов, к которым жилищные организации применят льготные тарифы для осуществления расчетов за потребленные услуги. 

Напомним, что согласно распоряжению горадминистрации, жителям, которые своевременно платили коммунальные услуги и не имеют просроченной задолженности, в следующем месяце начисления осуществлять по сниженному тарифу

В частности, за отопление и горячее водоснабжение они будут платить на шесть процентов меньше, а за содержание домов и придомовых территорий  на 10. 

Кстати, сейчас во всех жэках города не возможно получить любую справку или подписать документ, если у жителей есть неоплаченные счета за коммунальные услуги. Такие действия сотрудники жилконтор объясняют распоряжением мэрии, но кто его издал Леонид Черновецкий или Александр Попов умалчивают. Кстати, и сам документ предъявить не могут. Зато долги выбивают исправно.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях