За наличие сосулек киевлян будут штрафовать минимум на 360 гривен

За наличие сосулек киевлян будут штрафовать минимум на 360 гривен. Фото sxc.hu

За наличие сосулек киевлян будут штрафовать минимум на 360 гривен. Фото sxc.hu

События
01 марта 2011 12:26
Автор: Станислав Мельничук

Согласно правил благоустройства города Киева, балансодержатели территорий должны обеспечивать своевременную уборку снега и льда с территории, очищать крыши и козырьки от снега и сосулек с соблюдением мер по безопасности движения пешеходов. В частности, ограждать опасные места на тротуарах и переходах и выставлять часовых.

"Мы разделили Киев на секторы. Для более четкого контроля за каждым сектором закрепили инспектора. Те нарушители, которые не содержат балансовую территорию в надлежащем состоянии и своевременно не очищают ее от сосулек и снега, получают предупредительные предписания и протоколы. С начала зимы коммунальным предприятием "Киевблагоустройство" нарушителям вручены 5066 предписаний и составлено 835 протоколов ", - отметил начальник Главного управления контроля за благоустройством Сергей Садовой

В КГГА напоминают, что за невыполнение правил благоустройства с надлежащего содержания территорий в зимний период все нарушители привлекаются к ответственности согласно ст.152 Кодекса Украины об административных правонарушениях. Статья придусматривает наложение штрафа на граждан от 20 до 80 необлагаемых минимумов, что означает от 360 до 1360 гривен. Штраф на предпринимателей куда выше - от 50 до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан. 

Как сообщают в Главном управлении контроля за благоустройством, сейчас в столице работает круглосуточная диспетчерская служба, которая конролирует уборку города от снега и сосулек по телефону: 289-70-33.  

Напомним, что несчастный случай произошел 16 февраля на улице Суворова, 1, где находится корпус Национального транспортного университета. Жертвой халатности стал 19-летний прохожий. Кусок льда упал жителю Фастова прямо на голову, когда парень шел мимо остановки общественного транспорта. К счастью, студент остался жив.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях