Слабый пол уже давно не слабый? Современные киевлянки легко могут забить гвоздь, наклеить обои и починить розетку

Столичные дамы не прочь побыть слабыми, но кому тогда быть сильным? Фото с сайта www.sxc.hu.

Столичные дамы не прочь побыть слабыми, но кому тогда быть сильным? Фото с сайта www.sxc.hu.

События
02 марта 2011 17:31

 

Современные жительницы Киева много в чем опередили мужскую часть населения столицы. Конечно, таскать шкафы дамы не станут – для этого, как и для остальных чисто силовых дел, можно нанять грузчика. Но вот распределить домашний бюджет, починить розетку и постоять за себя и свою семью – вполне. Мужчины умницам и красавицам нужны в качестве жилетки. Хотя, стойте, ведь для излевания слез есть подружки...

Так что, возможно, правы были активисты новообразованного общества MEMEN, которые 23 февраля оголили грудь и выступили против мужской эксплуатации. Потому как половая принадлежность никому уже не мешает, и обязанности женщин и мужчин давно смешались. Хотя от помощи, конечно же, не откажется ни одна дама, находящаяся в здравом уме. Поэтому не исключено, что против политика Иосифа Винского, заявившего, что уважающий себя мужчина не должен помогать по хозяйству даже беременной жене, вполне может подняться восстание. Ведь даже демонстрации современные киевлянки научились устраивать не только дома, но и на публике. Одни только "феменки" чего стоят!

Портал "В городе" в преддверие Международного женского дня решил разузнать мнение киевлянок об их самостоятельности. Мы предложили девушкам ответить всего на два вопроса – считают ли они себя слабым полом и что дамы могут сделать лучше, чем мужчины? Ответы поразили даже нас – потому как девушки, даже на свое желание или не желание быть слабыми, могут практически все.

 

Яся Иваненко

Бедные мужчины, 8 марта придется их носом ткнуть! Так вот, вполне самостоятельно и очень даже успешно я могу варить кофе по утрам, клеить обои, красить стены, забивать гвозди, сверлить дыры перфоратором на зло соседям и знакомиться с девушками. Это первое, что пришло в голову. А в принципе, да практически все могу сама сделать!

 

Слабый пол уже давно не слабый? Современные киевлянки легко могут забить гвоздь, наклеить обои и починить розетку фото

Яся может все - и гвоздь забить, и перфоратором нервы соседям пощекотать Фото: http://vkontakte.ru/jenyfer19

 

 

Екатерина Брага, фотограф

Мне кажется, так или иначе, но женщины все-таки считают себя слабым полом. Есть просто некоторые моменты, в которых девушки не поступают так, как поступили бы мужчины. И при определенных обстоятельствах такие их поступки и решения выглядят очень "сильно". А на самом деле, обе половины человечества хотят и любят быть слабым полом, я уверена в этом.

 

Слабый пол уже давно не слабый? Современные киевлянки легко могут забить гвоздь, наклеить обои и починить розетку фото 1

Екатерина считает, что все хотят считать себя слабым полом Фото: Екатерина Брага

 

Таня Зосим, pr-менеджер

Да, я считаю себя слабым полом! И не только в физическом плане, потому что, пардон, шкаф я сама не передвину и пять килограммов картошки из магазина тоже вряд ли принесу! Во многих других вопросах я тоже не пытаюсь гнаться за модным "феминизмом". Я - женщина и прекрасно справляюсь со своими задачами. Сейчас никого не удивишь тем, что девушка добивается карьерного роста, материальных благ, а потом не может создать семью, говоря: "Ах, как же так, я такая прекрасная, целеустремленная. И я должна еще и борщ варить, и детей рожать? Это не про меня". Да что плохого в борще? И детях? И новых шторах на балкон, которые сшила своими руками? Мне кажется, что за непонятными мифами современного мира девушки стали забывать о простом счастье быть слабой и прекрасной женщиной! Нет в этом ничего плохого, постыдного! Быть слабой женщиной - приятно! Кто не пробовал - судить не может!

Я лучше чем мужчина могу следить за домом - это подтверждают четыре года уже моей самостоятельной жизни. Готовить умею, но не уверена, что лучше, чем мужчины. Умею доставать, как только женщины умеют, нервничать, любить - истинно женские качества! Я не ставлю себя выше мужчин, потому что они - то чего в нас не хватает, и наоборот.

 

Слабый пол уже давно не слабый? Современные киевлянки легко могут забить гвоздь, наклеить обои и починить розетку фото 2

Таня любит чувствовать себя женщиной и считает, что слабый пол - это не так уж плохо Фото: из личного архива Татьяны

 

Валентина Прима, 23 года

Я бы с радостью считала себя слабым полом, но в таком случае кому же тогда быть сильным?

 

Слабый пол уже давно не слабый? Современные киевлянки легко могут забить гвоздь, наклеить обои и починить розетку фото 3

Валентина с удовольствием была бы слабой, но кому тогда быть сильным? Фото: из личного архива Валентины

 

Anna Laty, студентка, художница

Кто придумал стереотип, что женщины слабее мужчин? Это не то, чтобы обидно, просто как-то недопустимо даже. Если та самая "слабость" пола измеряется в силе, то это совсем глупо. По духу многие женщины сильнее мужчин. Все относительно. Я, например, не считаю себя слабым полом.

Что лучше умеют женщины? Да хотя бы рожать. Многие мужчины говорят о слабости женского пола, а попробовали бы они родить... Что касается лично меня, я могу и гвоздик забить, и лампочку вкрутить, и починить много чего. Но даже несмотря на нашу женскую силу, я все равно люблю мужчин - без них сложно, хоть и с ними не просто.

 

Слабый пол уже давно не слабый? Современные киевлянки легко могут забить гвоздь, наклеить обои и починить розетку фото 4

Анна уверена - попробовали бы мужчины родить, вмиг бы перестали себя сильным полом называть Фото: из личного архива Анны

 

Уважаемые читатели и читательницы портала "В городе", а как вы думаете – какой пол все же достоин называться сильным? И может ли измеряться та самая сила исключительно физическими параметрами?

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях