Во время Евро границы сделают прозрачными

К 2012 году в Украине обещают облегчить процедуру пересечения границы. Фото с сайта ukraine2012.gov.ua

К 2012 году в Украине обещают облегчить процедуру пересечения границы. Фото с сайта ukraine2012.gov.ua

События
06 марта 2011 15:44

Государственная пограничная служба планирует втрое быстрее проводить оформление документов пассажира при пересечении государственной границы во время проведения в Украине Евро-2012.

Для этого в пунктах пропуска внедрят ряд технологических новаций. Так, пограничники обещают ввести общий контроль украинских и польских специалистов, основное преимущество которого – прохождение пограничных формальностей за один раз. Кроме того будет введен автоматизированный паспортный контроль (электронные RFID-карточки), а также - оформление документов в самолете и поезде.

Кроме того, в автомобильных пунктах пропуска выделят отдельные полосы движению "Евро-2012" для участников чемпионата, организуют реверсное движение, а крупногабаритный транспорт направят в терминалы. 

В аэропортах организуют заблаговременное получение от авиакомпаний списков пассажиров, предварительную проверку в аэропортах вылета, оформление возле трапа самолета, а также выделят отдельные направления движения для участников и гостей Евро-2012. Для удобства пассажиров создадут информационно-консультационные пункты на линиях паспортного контроля.  

Также гости Евро во время пересечения границы не будут заполнять иммиграционные карточки.


Как сообщалось ранее, Евро в Украине будут охранять волонтерские дружины. Принимающие города чемпионата полностью уполномочены задействовать к работе на турнире не только штатные подразделения, но и добровольцев.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях