Кто виноват в поражении от итальянцев? Киевляне считают, что Кучма и Литвин

У Данилыча нынче не самые лучшие времена. Фото фонда Леонида Кучмы "Украина"

30 марта 2011 14:59

Давненько футбольные матчи в Киеве не посещало такое количество высоких гостей: посмотреть на битву между национальными сборными Украины и Италии уже по традиции приехал Леонид Кравчук. А вместе с ним и его коллега – второй президент Украины Леонид Кучма, а также глава верховной рады Владимир Литвин.

Неизвестно кому пришла в голову идея объявлять список VIP-болельщиков, но как только диктор начал проговаривать известные фамилии на стадионе раздался сильный гул и свист. Больше всего досталось главе парламента Литвину – болельщики встретили его продолжительным "фууууу…"

Немного меньше негатива получил первый президент Леонид Кравчук. А вот второго президента – Леонида Кучму – который последнее время зачастил в Генеральную прокуратуру, болельщики решили пожалеть и даже нагладили вялыми аплодисментами.

Досталось VIP-ам и после матча. После поражения сборной Украины от Италии многие болельщики обвинили во всех несчастьях именно политиков:

"Вот они не ходили на стадион, мы всегда и выигрывали, но стоило президентам и чиновникам заявится на стадион, получите, нашу команду вынесли вперед ногами", – сетует болельщик из Киева Леонид Корж.

Напомним, что вчера вечером национальная сборная Украины проиграла на своем поле итальянцам со счетом 0:2. Голы забили Росси (27 минута) и Матри (81 минута).

Онлайн матча и видео голов смотрите ЗДЕСЬ.

Александр ШЕВЧЕНКО, "Комсомольская правда в Украине"