Дикие фаны на матче Украина-Италия избивали женщин и жгли итальянские флаги. Рассказ очевидца

Футбольные фаны ведут себя дико. Фото с сайта football.sport.ua

Футбольные фаны ведут себя дико. Фото с сайта football.sport.ua

Спорт
31 марта 2011 09:31

Как рассказывают очевидцы, никакого намека на культуру у наших фанов нет. А старшему поколению за подрастающих болельщиков откровенно стыдно.

"Культурный шок у меня начался еще по дороге на стадион, когда в маршрутном такси группа где-то из десяти человек, половина из которых девушки, вели себя как настоящее "быдло". Нецензурная брань, поедание семечек прямо в транспорте, в общем поведение, которое неприемлемо для человека с нормальным воспитанием, но как показал дальнейший вечер - это были лишь "цветочки", - рассказывает один из болельщиков матча.

Первый тайм прошел спокойно, и на трибунах была нормальная атмосфера, да фанаты запускали дымовые шашки, палили фаера, бросали петарды, но в этом ничего криминального нет, в той же Италии это обязательный атрибут каждого футбольного матча.

"Был лишь один очень неприятный инцидент, - продолжает свой рассказ очевидец. –  Через второй сектора от нас сидела группа иностранцев, мне они были похожи на лиц кавказской национальности. Там были женщины, двое детей, ну и четыре мужчины солидного вида, все они в этот вечер пришли на стадион, чтобы поболеть за сборную Украины, но к ним подошли пять-шесть "наших", так называемых "фанатов" и просто начали "метелить" их, несмотря на то, женщина это или мужчина. Это продолжалось минуты три, за это время ни один из стюардов, которые призваны заменить милицию на стадионах, так и не подошел. Если бы не два сотрудника "Беркута", которые сверху наблюдали за футболом, то, возможно, не удалось бы избежать и жертв. В итоге, иностранцев просто перевели в другой сектор и они дальше продолжили смотреть футбол".

    
  
 
    

Но настоящий беспредел начался во втором тайме.

"Мне было стыдно, что я являюсь жителем этой страны, - в ужасе повествует болельщик злополучного матча. – Все началось с того, что один с этой фан-группировки подпалил флаг Италии и, спрыгнув с трибуны, вниз на беговые дорожки, начал двигаться в сторону футбольного поля, где на его пути стало два "хрупких" стюарда, которые своим видом вряд ли кого-то смогут напугать. Когда стюарды сказали ему, чтобы тот возвращался назад, с трибуны спрыгнуло еще человек пять и горящим флагом начали замахиваться на стюардов, потом начали распускать руки, вниз полетели пластиковые стулья, этот цирк происходил на протяжении пяти минут, и никакой подмоги у представителей стюардов так и не было.

Потом "беспредельщики" залезли обратно на сектор и завалив одного из своей же группировки на землю, толпой начали его избивать. В этот момент на два ряда выше находился мужчина с двумя маленькими девочками, лет семи, и одна из них в этот момент начала кричать и плакать, услышав это, к ним подлетело два амбала и в жесткой форме сказали ей закрыть рот, на что отец ребенка сказал: "Что же вы делаете, это же маленький ребенок", в этот момент мужчину сбили с ног и человек 10 начали его избивать".


Напомним,  матч Украина-Италия состоялся на стадионе имени Валерия Лобановского 29 марта. Национальная сборная Украины проиграла итальянцам со счетом 0:2.

Зинаида Рошу, по материалам football.sport.ua.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях