С пробками на Почтовой покончат в мае

Убираем трамвайные рельсы – добавляем по три полосы для автомобилей. Фото с сайта sxc.hu.

Убираем трамвайные рельсы – добавляем по три полосы для автомобилей. Фото с сайта sxc.hu.

Транспорт и инфраструктура
05 апреля 2011 09:58

Три полосы появится на Набережно-Крещатицкой и Набережном шоссе. Расширять улицу начнут с места, где выезжал трамвай № 5 с улицы Братской. Все, что было занято трамвайными путями, теперь будет в распоряжении автомобилистов.

"Машины, которые перестраиваются на Боричев спуск, до перекрестка будут уходить направо, на три новые полосы. Там, где сейчас две полосы движения в сторону Боричевого спуска, будет движение прямо, в сторону Набережного шоссе", - объяснил новую систему проезда глава "Киевавтодора" Георгий Глинский.

Реконструкция должна порадовать водителей, которые ездят с Боричевого спуска в сторону Набережного шоссе. А еще облегчится жизнь автомобилистов, которые ездят со стороны Оболони и Набережно-Луговой в сторону Набережного шоссе и Боричевого спуска.

Кстати, на время реконструкции схема проезда по Почтовой не изменится. Техника будет работать на трамвайных путях. А завершить работы планируют в течение месяца.

Напомним, что реконструкция также ждет развязку на пересечении Днепровского спуска и Набережного шоссе. Но она начнется только в 2012 году.

Наталья Терентьева, по материалам "Сегодня".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях