"Металлист" Харьков – "Арсенал" Киев 2:1 – Олейник оформляет победу "Металлисту"

В первой столице гости из столицы нынешней. Фото ФК "Металлист" Харьков

16 апреля 2011 21:24

Конец. 2:1.

90+3' Вторая желтая Симоненко и удаление. Дернул он за рукав соперника.

90+1' Со штрафного удар не вышел, а в следующей атаке Шавьер пожадничал, не отдал мяч Вильягре.

Добавлено три минуты.

90' Не остановить Олейника без фола. Опасный штрафной заработал украинский вингер, а Матюхин заработал желтую карточку.

89' Эдмар непродуманной передачей испортил красивую атаку Металлиста.

88' Ещенко в подкате выбил мяч из-под ног у Олейника, который набрал приличную скорость на левом фланге атаки хозяев поля.

86' Подача со штрафного - Папа Гуйе вынес мяч в поле.

85' Натерпелись сегодня от Олейника защитники "Арсенала". Многое удается сегодня Денису. А Эдмару удар не удался.

84' Девича меняет Кристальдо.

83' Кристальдо готовится к выходу на поле.

80' Олейника сегодня можно остановить только с нарушением правил.

77' После подачи углового последовал удар головой по воротам Дишленковича, но прямо в руки вратарю.

76' Вместо Аржанова выходит на поле Ковпак. Второго форварда подключает Бакалов.

75' Отличный, да просто превосходный проход совершил Олейник (человек пять прошел!) и отдал передачу на Девича, который мог завершать с линии штрафной, но решил отпасовать дальше на Эдмара. Бразило-украинец пробил хорошо, в дальний угол, с подкруткой, но Погорелый в красивом прыжке спас свою команду.

74' Красиво пяткой отпасовал на Шавьера Девич, а Клейтон хотел вернуть мяч Марко в касание, но защитник помешал.

73' Красиво пяткой отпасовал на Шавьера Девич, а Клейтон хотел вернуть мяч Марко в касание, но защитник помешал.

72' Олейника опередил Погорелый.

71' Достаточно сумбурная пошла игра. Много брака, суета в центе поля.

69' Разошелся арбитр. Теперь досталось от него Симоненко. Вновь желтая.

66' Вильягра грубо сыграл против Мазилу - желтая. Хотя, как показал повтор, не так и грубо, но арбитр повелся на крик Ионуца.

64' Миколюнас заменил Старгородского.

63' Во втором тайме у "Металлиста" нет такого преимущества, как в первом.

61' Грицай слишком много говорит и получает желтую.

60' Обрадович предупрежден.

58' ГОООЛ!!! Да здравствует интрига! Аржанов затылком сбросил мяч на Мазилу, который около линии штрафной принял мяч на грудь, подбил его коленом и пробил с лету точно в угол. 2:1

57' Олейник мог делать хет-трик, ведь именно он завершал контратаку Металлиста, в которой также поучаствовали Валяев и Шавьер. Но левой ногой плохо пробил Денис.

56' Валяев не понял замысла Девича, не пошел сразу на мяч.

54' Погорелый хорошо сыграл на выходе, опередив Эдмара.

52' После замен Вильягра играет слева в обороне, Шелаев справа, а Шарпар в опорной зоне. Шавьер справа в полузащите, Олейник слева, а Эдмар в центре под Девичем. Хотя Шавьер с Эдмаром явно будут меняться. Да, уже в центре мелькнул Клейтон, а Эдмар справа.

50' Мазилу должен был замыкать прострел Гусева, но не попал по мячу.

49' Девич умудрился пробить из не самого удобного положения после подачи Шавьера.

48' Шавьер заработал опасный стандарт около угла штрафной.

46' Второй тайм. Поехали!

Любопытная замена в составе Металлиста: Шарпар вместо Романчука. Что-то мудреное придумал Маркевич.

ПЕРЕРЫВ

45+2' Тайсона меняет Шелаев. Получил повреждение бразилец, должно быть. Держится за заднюю поверхность бедра.

45' Штрафной с правого фланга исполнит Гусев. Навесил в район 11-метровой отметки, откуда Мазилу пробил головой мимо ворот.

43' Здорово прострелил Романчук, но Симоненко выбил мяч из-под носа у Олейника.

41' Мазилу остановил Тайсона на правом фланге обороны Арсенала, не уступив аргентинцу в скорости! Скрытые таланты демонстрирует румын.

40' Хотя и двух голов Дениса хватает харьковчанам, чтобы чувствовать себя уверенно. Однако в последние минуты "Арсенал" атакует все больше и чаще.

38' Обрадович получил локтем по лицу. Медики на поле.

37' Старгородский завершил выход два в одного дальним ударом. Странное решение. Мяч в руках у Дишленковича.

34' Пока ничего не позволяют сопернику хозяева.

32' Харьковчане уже не бегут отбирать мяч у киевлян на чужую половину поля. Ни к чему это.

31' Дишленкович вовремя сделал рывочек на пару метров и опередил Мазилу и Старгородского.

30' Аржанов наступил на ногу Вильягре. Больно аргентинцу.

29' Папа Гуйе перехватил хитроумную передачу на Мазилу, который был готов убегать на свидание с вратарем.

27' Капитан Канониров стенку перебросил, но слишком слабым вышел удар - Дишленкович поймал мяч.

26' Штрафной исполнит Гусев. Метра 23 до ворот, очень опасная позиция.

25' С опасным ударом справился Дишленкович.

24' ГОООЛ!!! План Олейника на игру теперь понятен - каждые 12 минут по голу. Пока этот план он выполняет. Тайсон классно прорвался по левому краю, то ли пробил, то ли прострелил - Погорелый отбил мяч точно на ногу Олейнику, который с линии вратарской по пустым воротам не промазал. 2:0

23' Быстрая атака "Металлиста" закончилась ударом Тайсона из-за пределов штрафной. Погорелый не смог сразу зафиксировать мяч, но и соперников к нему не подпустил.

22' Тайсон пробил неточно - над перекладиной.

21' Штрафной заработал Олейник. Метров 30 до ворот, почти по центру.

19' Часто используют стеночки техничные харьковские игроки группы атаки.

17' Нет, не Тайсон отдавал передачу на Шавьера в эпизоде на 14-й минуте. Эдмар.

16' Ответ "Арсенала" - достаточно опасный, хотя и неточный, удар Старгородского головой.

14' Как классно обыгрался Шавьер с Эдмаром и выскочил один на один с Погорелым, но попытался перекинуть вратаря, а он был к этому готов.

12' ГОООЛ!!! После удара по воротам Арсенала мяч от защитника срикошетил прямо в ноги Денису Олейнику, который без помех пробил метров с 13-ти в нижний угол. 1:0

11' Девич не обыграл соперника на левом фланге атаки "Металлиста".

9' Шавьер нанес прямой удар со штрафного - высоко!

8' Перспективный штрафной заработал Олейник. Далеко до ворот, метров 30, но можно и стукнуть.

7' Мазилу в подкате зацепил пятку Эдмара. Желтая румыну.

6' Первую атаку провели киевляне. Подачей с левого фланга она закончилась.

5' Любопытно было бы посмотреть статистику владения мячом. В этом компоненте у "Металлиста" пока колоссальное преимущество.

4' Первый удар по воротам, причем с довольно опасной позиции, но выше ворот пробил Олейник.

3' Контролируют мяч хозяева в дебюте.

2' Лонгболл в исполнении Папа Гуйе - удалось зацепиться за мяч Эдмару, но затем Девич нарушил правила.

1' Не стал сразу же забрасывать мяч в переднюю линию "Металлист". Перепасовываются у центральной линии харьковчане.

Стартовые составы:

"Металлист": Дишленкович, Романчук, Обрадович, Папа Гуйе, Вильягра, Валяев, Эдмар, Шавьер, Олейник, Тайсон, Девич

Запас: Старцев, Воробей, Шарпар, Шелаев, Березовчук, Кристальдо, Ткачев

"Арсенал": Погорелый, Симоненко, Матюхин, Ещенко, Полевой, Грицай, Гусев, Старгородский, Аржанов, Шоава, Мазилу

Запас: Чангелия, Самодин, Миколюнас, Шершун, Данилов, Ковпак, Хомин