Розыгрыш билетов на Евро-2012 стартовал: шансы попасть на стадион 1 к 20

А вы мечтаете подержать их в руках? Фото информцентра "Украина-2012"

А вы мечтаете подержать их в руках? Фото информцентра "Украина-2012"

События
19 апреля 2011 14:01

Как известно, розыгрыш евротикетов состоится за закрытыми дверями в штаб-квартире футбольного союза (Швейцария, город Ньон). С 1 по 31 марта в УЕФА поступило почти 12 миллионов заказов на билеты Евро. В среднем конкурс составит двадцать к одному.

"В присутствии нотариуса лотерею проводит специальная компьютерная программа. Лотерея продлится до 22 апреля включительно. О ее результатах УЕФА сообщит каждого болельщика, который сделал заказ на пропуска, – сообщили в информцентре "Украина-2012". – Поскольку речь идет о заказе на разные поединки и билеты разной ценовой категории, всего будет проведено лотереи на каждый из 31 матчей по каждой из трех категорий отдельно.

До конца месяца информацию на почтовый ящик получат все кандидаты, которые зарегистрировались на официальном сайте УЕФА и сделали заказ.

"К продаже подготовлено к продаже около 1,4 миллиона билетов, УЕФА подчеркивает, что рассчитывает на 95-процентную посещаемость матчей. Если от общего числа вычесть такие категории, как семья УЕФА, VIP-гости, пакеты гостеприимства, информационные партнеры, коммерческие лица, национальные федерации, в свободную продажу поступит только 41%, то есть 500 тысяч билетов", – резюмировали организаторы.

Напомним также, что болельщики, которые не успели заказать билеты на матчи Евро-2012, получили дополнительный шанс получить тикеты по квоте своих национальных ассоциаций. Для украинцев распродажу пропусков будет вскоре осуществлять Федерация футбола Украины.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях