На стене киевской многоэтажки поселились инопланетяне

Два инопланетянина и летающий Голландец. Не иначе! Фото А. Яремчука с сайта www.segodnya.ua.

Два инопланетянина и летающий Голландец. Не иначе! Фото А. Яремчука с сайта www.segodnya.ua.

Досуг и еда
27 апреля 2011 12:46

Свежее граффити от художников из стрит-арт-группы "Цікаві Казки", которые облагородили уже не одну стену столицы, на этот раз появилось на доме по улице Гетьмана, что в Соломенском районе столицы. По словам авторов граффити, их творение – это абсолютный полет фантазии. Объяснить, что изображено на стене, они не могут. Но, как по нам, то многоэтажку украшают мордахи пришельцев из космоса и корабль.

Жильцам дома загадочный рисунок пришелся по душе. Ведь теперь их стена стала одной из киевских достопримечательностей. Есть, чем гордиться!

Кстати, получить разрешение на рисунок граффитчикам было совсем непросто. С коммунальщиками и жильцами они промучились не один год:

"Стену этого дома мы присматривали на протяжении трех лет, но разрешения нам никто не давал. И вот наконец и жэк, и жители, и главк по благоустройству дали ход нашим документам", — рассказал один из авторов граффити Владимир Манжос. 

Напомним, что недавно один из домов на Большой Житомирской также оделся в граффити. Но его значение вполне понятно - огромный рисунок выполнен по библейским мотивам. 

Ольга Кромченко, по материалам "Сегодня"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях