Власти дали добро лету: на Майдане заработали фонтаны

Встречаем тепло прогулками по воде! Фото Артема Пастуха

Встречаем тепло прогулками по воде! Фото Артема Пастуха

События
29 апреля 2011 13:42

В торжественном мероприятии приняли участие первый заместитель председателя КГГА Александр Мазурчак, председатель правления "Киевводоканала" Валерий Ченчевой и начальник Главного управления коммунального хозяйства Дмитрий Новицкий.

"Столичные фонтаны официально начинают работать с 1 мая. Сегодня мы сделали пробный запуск, который позволит в течение двух дней отрегулировать форсунки и сделать фонтаны симметричными и красивыми. В этому году за спонсорские средства мы планируем открыть три новых светомузыкальных фонтана и сейчас изыскиваем средства для открытия фонтанов в Русановском протоке. С каждым годом количество фонтанов в столице должно увеличиваться ", – сказал Александр Мазурчак.

В свою очередь, отметили в пресс-службе мэрии, председатель правления "Киевводоканала" Валерий Ченчевой отметил, что в течение недели специалисты осуществили полный комплекс мероприятий, необходимых для нормальной работы фонтанов, в частности, проверили механизмы, прочистили резервуары, емкость и детали.

"Фонтаны – это гордость Киева и эстетическое наслаждение, они требуют надлежащего ухода и бережного отношения", – резюмировал Валерий Ченчевой.

Отметим, что в этому году на содержание фонтанов предусмотрено 2 миллиона 800 тысяч гривен.

Напомним, что 18 апреля, на Майдане Независимости можно было наблюдать необычную картину – неожиданно забили фонтаны. Для людей, которые находились в это время поблизости, это событие стало большим сюрпризом. Принять "душ" пришлось всем, кто не успел вовремя отскочить от фонтанов.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях