Финал Кубка Украины "Динамо" – "Шахтер". Счет 0:2

Кто окажется сильнее на этот раз? Фото ФК "Шахтер" Донецк

25 мая 2011 22:02

90+5' Победа "Шахтера". Поздравляем!

90+4' Не держится мяч у киевлян, а ведь до конца матча остались считанные секунды!

90' Сразу две заворушки произошли за последние минуты

88' ГОООООЛ!!! Второй мяч забивают Горняки! Тейшейра прорвался правым флангом, сделал передачу в штрафную на одинокого Адриано, который без проблем переиграл Шовковского! 0:2

85' Бетао получает второй "горчичник" и отправляется по следам Эдуардо.

84' После подачи с фланга Милевский переводит мяч в штангу ворот Пятова!

83' Игроки "Динамо" всеми силами пытаются начать штурм ворот Пятова - не все удается подопечным Юрия Семина в этом матче.

80' Мхитарян сменил на поле Жадсона.

77' Тейшейра появился на поле вместо Виллиана.

76' Вторую желтую карточку получает Эдуардо - удаление! А когда первая была-то? Непонятно…

73' Бетао получает справедливый "горчичник" за срыв перспективной атаки.

69' Алиев выходит вместо Еременко. Лучше и не придумаешь!

68' Неплохой удар Шевченко - Пятов со второй попытки зафиксировал мяч.

64' ГОООООООООЛ!!! Счет открыт! Адриано скинул под удар Эдуардо, а тот без проблем закатил мяч в ворота! 0:1

63' Эдуардо вошел в штрафную Шовковского, но при этом подыграл себе рукой. Судья просит игрока больше так не делать, а футболисты Динамо выпрашивают как минимум две красные карточки для форварда Горняков.

60' Гусев подобрал мяч на линии штрафной, но слишком долго принимал решение и в результате потерял мяч.

57' Первая замена в этом матче: Юрий Семин решил выпустить Бетао вместо Данило Силвы

54' Срна выполнил передачу на Жадсона, но того в штрафной опекали сразу двое - никак не мог игрок "Шахтера" принять и обработать мяч.

50' "Динамо" отвечает своей атакой: Еременко в касание бьет по воротам - мяч летит заметно выше, нежели хотелось бы уважаемому Роману.

48' Жадсон вышел на ударную позицию, но не смог извлечь максимальную пользу из этого эпизода.

46' Второй тайм стартовал!

45' Перерыв. Добавленного времени почти и не было

43' Луис Адриано неожиданно для всех оказался на ударной позиции - сильнейший выстрел бразильца не напрягаясь отразил Шовковский.

40' Милевский запутался в собственных ногах, потом еще раз запутался, а потом не выпутался - атака закончилась так и не начавшись.

37' Хюбшман забивает первый гол в этом матче, однако боковой арбитр неумолимо машет флажком - офсайд!

36' Адриано вышел на выгодную позицию, однако ждать партнеров пришлось слишком долго - мяч утерян.

31' Небольшая пауза образовалась в игре, но вот футболисты "Динамо" снова с мячом.

27' Очень опасно после углового в исполнении донецкой команды! Защитники "Динамо" выбили мяч подальше от собственной штрафной.

25' Ринат Ахметов, кажется, не очень доволен игрой своей команды в первые полчаса. Что ж, у него для этого есть все основания.

22' Удар Шевченко головой - Пятов на высоте! Спасает Андрей свою команду от неминуемого гола!

21' Первые 20 минут можно смело записать в актив подопечным Семина. Динамовцы заметно больше контролируют мяч на чужой половине поля, а Горняки за это время запомнились лишь частыми неточными передачами. Однако это только начало - все самое интересное, конечно же, ждет нас впереди!

19' Первый удар по воротам Пятова исполнил Олег Гусев - голкипер Шахтера без проблем справился с этим выстрелом.

15' Еременко начал неплохую атаку с центра поля, однако когда мяч оказался на фланге, Андрей Ярмоленко не сумел распорядиться ним наилучшим образом - в итоге, удар от ворот.

11' Перспективная атака "Шахтера" закончилась слишком рано - Жадсон не сумел отдать точную передачу на своего партнера.

9' Без мяча пока играют футболисты "Шахтера". Ну а у "Динамо" с ним ничего опасного создать пока не получается.

4' Наблюдается нешуточная борьба в центре поля. Без грубостей, но жестко играют футболисты обеих команд.

2' Активно начинают обе команды. Гусев отобрал мяч у защитников "Шахтера" и стремительно прорвался по флангу, вот только поля не хватило Олегу - удар от ворот.

1' Матч стартовал! Пожелаем командам классной игры!

Стали известны стартовые составы команд:

"Динамо": Шовковский,  Силва, Попов, Хачериди, Вукоевич, Гусев, Еременко, Юссуф, Шевченко,  Ярмоленко, Милевский

"Шахтер": Пятов, Шевчук, Кучер, Ракицкий, Срна, Фернандиньо, Хюбшман, Виллиан, Жадсон, Эдуардо, Адриано