Киев остается в списке самых дорогих городов по аренде

Жить в столице Украины становится тяжелее.
Фото с сайта www.sxc.hu

Жить в столице Украины становится тяжелее. Фото с сайта www.sxc.hu

События
31 мая 2011 16:54

По показателю ставки аренды помещений в центре города украинская столица занимает 23 место по Европе, Ближнему Востоку и Африки. Об этом свидетельствует обзор Международной консалтинговой компании Colliers International.

Так, самым дорогим городом этого региона является Лондон. По результатам I квартала текущего года в Лондоне зафиксирована ставка аренды 1570 долларов за квадратный метр в год. На втором месте Париж - 13,7 тысяч квадратных метров в год, на третьем Цюрих - 10. Москва находится на 7 месте, ставка аренды составляет 7,2 долларов. В Киеве цена составляет 3,250 тысячи долларов за квадратный метр в год.

"Ситуация на рынке торговой недвижимости остается стабильной последние 12 месяцев. Это позволяет операторам расширять свои планы по развитию и повышать спрос, что в свою очередь, сможет в ближайшем будущем привести к изменению позиции Киева среди европейских городов", - заявила директор департамента торговой недвижимости Colliers International в Украине Наталья Кравец.

Отметим, до кризиса в 2008 ставка аренды помещений на главных торговых улицах в Киеве составляла 4884 долларов за квадратный метр в год.

Кстати, Александр Бондаренко - глава Национального совета "Риелторской палаты Украины" - считает, что уже до конца года жилье в Киеве на вторичном рынке подешевеет на 15-20%.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях