ВНО: Русский сдаем после математики

Завтра абитуриенты напишут первые тесты.
Фото www.sxc.hu

Завтра абитуриенты напишут первые тесты. Фото www.sxc.hu

События
01 июня 2011 14:47

Стало известно полное расписание внешнего независимого тестирования.

Первый тест по украинскому языку и литературе является обязательным для всех желающих стать студентами, и пройдет он в два захода. Первая половина абитуриентов напишет его второго июня, вторая – третьего. Тестирование начнется в 11 часов утра.

Следующее экзаменационное испытание по иностранным языкам назначено на шестое июня. Затем выпускникам предстоит сдать математику – восьмого июня, русский язык – 10 июня, биологию – 14 июня и историю Украины – 16 июня.

В Украинском центре оценивания предупреждают, что появившиеся на днях в интернете ответы на тесты — фальшивые. Содержание заданий абитуриенты смогут узнать непосредственно во время тестирования.

Кстати, уже известны и даты проведения дополнительной сессии: она пройдет с 27 июня по пятое июля. Повторное тестирование по русскому языку назначено на 27 июня, по украинскому языку и литературе — на 29 июня, по математике — 30 июня, иностранному языку и биологии — первое июля, истории Украины и физике — четвертое июля, по географии и химии — на пятое июля.

Отметим, зарегистрироваться на это тестирование нельзя — в нем смогут принять участие только те абитуриенты, которые по уважительным причинам не явились на основную сессию.

Напомним, стали известны новые правила тестирования. Теперь списать станет трудней, но времени на задания дадут больше. Нельзя опаздывать, забывать документы, и пользоваться любыми электронными устройствами.

Получить более подробную консультацию по поводу вступительной кампании можно по телефону горячей линии Украинского центра оценивания качества образования 0(44) 503-37-93. С понедельника по четверг звонки принимают с 9:00 до 18:00, а в пятницу — с 9:00 до 16:45.


Дорогие выпускники, совсем скоро вы станете студентами. Поэтому обязательно вступайте в самое крупное студенческое комьюнити Украины "Студенты.UA". Именно там вы сможете получать всю необходимую информацию, которая пригодится вам в ближайшие годы.  Желаем успехов вам в поступлении!

Татьяна Ларина, по материалам "Фактов".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях