Каждый третий украинец думает, что Евро принесет одни убытки

90% украинцев рады проведению Евро. Фото с сайта ukraine2012.gov.ua

90% украинцев рады проведению Евро. Фото с сайта ukraine2012.gov.ua

События
08 июня 2011 08:50

Согласно данным опроса, 40% украинцев очень, а 49% просто одобряют проведение в нашей стране еврочемпионата. В свою очередь, 8% не одобряют и 3% украинцев абсолютно не одобряют евротурнир.

Три четверти украинцев убеждены, что положительное влияние Евро-2012 на развитие страны превысит затраты на него и возможные убытки (73% против 27%).

В опросе, проведенным Gfk Ukraine в январе-феврале 2011 года, приняли участие около 1000 респондентов со всей Украины по национальной репрезентативной выборке и по 800 жителей каждого из принимающих городов. Опрос проводился методом компьютеризированного телефонного интервью с вызовами на мобильные телефоны для опроса населения Украины и со звонками на стационарные телефоны для опроса жителей принимающих городов. Исследования в похожем формате будут повторно проведены после завершения чемпионата и будут использованы для оценки результативности подготовки к Евро-2012.

Кстати, сегодня в Киеве стартует обратный отстчет: до Еврочемпионата остался ровно год. На Крещатике в этот день запустят огромный таймер, который будет показывать сколько дней, часов и минут осталось до турнира.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях