Попов: "В этом году открою рекордное количество детсадиков"

У детей праздник – для них откроют 16 новых садиков. Фото Максима Люкова

У детей праздник – для них откроют 16 новых садиков. Фото Максима Люкова

Итоги года работы Попова в КГГА
14 июня 2011 16:37

"У нас в Киеве сегодня только отдельные районы имеют дефицит в школах. Это касается Левого берега", – прокомментировал глава КГГА ситуацию со школами

По детским садам, со слов Попова, ситуация другая:

"В этом году открою рекордное количество дошкольных учреждений за последние 20 лет. Всего их будет 16. К  1 сентября мы намерены ввести в эксплуатацию несколько таких объектов. Кроме того мы намерены вернуть учреждения, сданные в аренду", – признался политик.

Не забыл чиновник рассказать о высших учебных заведениях:

"Что касается вузов, то могу лишь сказать, что в столице возможно открытие нескольких филиалов известных частных учебных заведений", – резюмировал чиновник.

Чуть ранее глава мэрии рассказал о том, как изменится Киев к 2025 году. Для этого он привел сравнение между уровнями жизни в будущем в столице и другими городами восточной Европы, о том, что метро на Троещину появится в начале 2014 года, а также рассказал о своих планах насчет баллотирования в мэры столицы.

Помимо этого, он сообщил, что ко Дню Независимости планируется полностью завершить реконструкцию полутора километровой территории возле НСК "Олимпийский".

Напомним, что завтра, 15 июня, исполняется год пребывания Александра Попова в первых рядах Киевской городской администрации. Журналисты подбили итоги годичной работы чиновника.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях