Филипп Киркоров: "Ани Лорак - мать на все 100%"

Киркоров: "Жюрить молодых артистов - большая ответственность.".
Фото Максима Люкова

Киркоров: "Жюрить молодых артистов - большая ответственность.". Фото Максима Люкова

Досуг и еда
18 июня 2011 16:31

"БУДУЩУЮ ПУГАЧЕВУ НА КОНКУРСЕ ПОКА НЕ УВИДЕЛ"

 
- Филипп, вы пробыли на кастинге до двух часов ночи, шутка ли - прослушать 150 конкурсантов…
 
- А как иначе? Ведь жюрить молодых артистов - большая ответственность. От шанса пропустить талант мы не застрахованы. Мне очень нравится уровень участников - ездили по всей стране, искали их, это - лучшие. - Есть ли настоящие жемчужины, из которых в дальнейшем возможно вырастить Киркорова или Ани Лорак? Кто это знает? По крайней мере, будущую Пугачеву на этом конкурсе я еще пока не увидел.
 
- Какие таланты отличают настоящего артиста от музыкально одаренного человека?
 
- От артиста идет свет, на него хочется смотреть. Часто так бывает: выходит человек, вроде и поет хорошо, но через 20 секунд тебе становится невыносимо скучно.

 
"К ОТЦОВСТУ ГОТОВ" 


- Филипп, вы настолько по-отцовски общаетесь со всеми конкурсантами, что хочется задать личный вопрос: не планируете вы сами стать отцом? Вам было бы что сказать своему ребенку.
 
- Может, я и готов, но тут дело не только во мне. Одного желания мало. На все воля божья - чему быть, тому быть.
 
- Вашим детям повезет с папой?
 
- А может быть, наоборот. На детей звезд ложится такой груз ответственности. Взять ту же Кристину Орбакайте. Мы с ней с детства вместе, и я видел всю тяжесть маминой популярности, которая легла на ее плечи. Только благодаря воспитанию и личным качествам, Кристина выросла такой замечательной. И если у меня что-то с ребенком сложится, я хотел бы, чтобы он был таким же хорошим, как она.

"МОЯ КОЛЯСКА БЫЛА БЫ ЧЕТВЕРТОЙ"


 
- У вас в Киеве очень жесткий график, но вы нашли время, чтобы поздравить Ани Лорак с первенцем…
 
- Это было первое, что я сделал, прилетев в Киев. Я заехал посмотреть их новую квартиру, оценил ее своим дизайнерским глазом, чтобы понять, что привезти в подарок в следующий визит. Мне надо было посмотреть на ребенка, зарядиться его энергией. Я не могу формально что-то подарить - меня всегда бесят ненужные подарки. Это не проблема - заехать в детский магазин накупить кучу всего ненужного и вручить: "Это вам от меня". Это не по-киркоровски. Ну, например, подарил бы я сейчас коляску. Их у малышки уже три, моя бы была четвертой.
 
- Какой вам показалась Каролина, как мама? Насколько она вошла в эту роль?
 
- Она мама на все 100 процентов. Каролина не выпускает дитя из рук, она получает удовольствие от кормления - для нее это целый ритуал. Она после родов прекрасно выглядит, не потеряла свою форму, и у нее уже есть мысли о сцене.
 
- Это как раз то, что вы говорили: звездные дети страдают от занятости родителей-артистов.
 
- Нет-нет, Каролина - сумасшедшая мать. Сейчас впереди Юрмала, а она думает, как бы сократить пребывание там до минимума. Она получила приглашение от Крутого каждый день участвовать в концертах, это - большой соблазн. Но Каролина просчитала, что может поехать в Юрмалу только на два дня. И собирается на детскую "Новую волну" ехать уже с ребенком. София к тому времени окрепнет, ей будет три месяца. Я и не сомневался, что она такой будет, потому что она… наседка.

- Она очень добрый человек…
 
- И бог ей за это щедро дает и в творчестве, и в популярности. Каролина это заслужила, потому что в свое время много пережила и настрадалась, прошла целую школу несправедливости и отторжений. Я очень за нее счастлив, рад за ее успехи в России. Там она очень популярна. Ее песня номинирована на "Золотой граммофон", я так подозреваю, что она в этом году получит уже третий "Граммофон", а это для украинского артиста весьма значительно. И кстати, мы собираемся с Каролиной записать две песни в дуэте. Одна из них про море: если успеем - запустим ее во второй половине лета.
 
- Вам нравится с ней вместе петь?
 
- Да, потому что я получаю удовольствие. Честно говоря, это была моя идея записать дуэт. Знаю, что стоит целая очередь артистов, которые хотят спеть со мной. Но в этом списке есть только двое, с двое, с кем бы хотел спеть я - Селин Дион и Ани Лорак.

Оксана Гончарова, "Комсомольская правда в Украине".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях