На выходных в Киеве переворачивались "легковушки", а автобусы давили детей

К счастью, годовалый малыш, ехавший в искореженной "легковушке", не пострадал. Фото с сайта magnolia-tv.com.

К счастью, годовалый малыш, ехавший в искореженной "легковушке", не пострадал. Фото с сайта magnolia-tv.com.

Транспорт и инфраструктура
11 июля 2011 13:48

За субботу и воскресенье, 9 и 10 июля, столичные автоинспекторы зарегистрировали восемь ДТП и 829 нарушений правил дорожного движения. Штрафы чаще всего получали любители высоких скоростей – 329 случаев и выпившие водители – 84 нарушения.

Немало было и ДТП. Причем в них приняли участие все, кто только мог. Так, в субботу на "Теремках" перевернулась "Лада". На "легковушку" на высокой скорости наехал грузовик марки "Рено". Удар был такой силы, что отечественная машинка просто не выдержала напора, несколько раз повернулась вокруг своей оси и упала на левый бок.

По словам водителя грузовика, который, кстати, с места преступления сбежал, в аварии виноват водитель "ВАЗа", который резко перестроился из одного ряда в другой. Мол, столкновения было не избежать.

А в воскресенье на столичной дороге не разминулись автобус марки "Вольво" и и "ДЭУ Ланос". Первый во время разворота при заезде в автопарк решил не пропускать "легковушку", в которой кроме двух взрослых человек ехал еще и годовалый малыш. От столкновения "Ланос" прилично расплющило, но, к счастью, ребенок остался жив.

Не обошлось в выходные дни и без угонов. Так, в Святошинском районе исчез синий мотоцикл "Викинг Мото". Зато гаишники, в свою очередь, обнаружили аж шесть ранее исчезнувших авто.

В районные отделения милиции тем временем попали водитель-взяточник, который пытался откупиться от штрафа 200 гривнами, трое торговцев наркотиками и четверо автолюбителей, перевозивших грузы без соответствующих документов. 

Напомним, что Верховная Рада припасла для автолюбителей радостную весть – обязательный техосмотр отныне отменен. Правда, документ, согласно которому от техосмотра освобождаются "легковушки", прицепы (полуприцепы) к ним (кроме такси и тех, которые используются в коммерческих целях), а также мотоциклы, мопеды и мотоколяски вступит в силу только через 30 дней после подписания.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях