Киевляне не хотят ехать в новый аквапарк: там можно провалиться в метро и подцепить жуткую болячку

А вы рискнете отдохнуть в аквапарке? Фото с сайта dreamtown.ua.

А вы рискнете отдохнуть в аквапарке? Фото с сайта dreamtown.ua.

События
15 июля 2011 17:33

 

Портал "В городе" продолжает задавать киевлянам животрепещущие вопросы в нашей постоянной рубрике "Лица города". На этот раз мы решили поинтересоваться у народа, собираются ли они посетить новый "Аквапарк Юрского периода", который буквально несколько часов назад открылся во второй линии ТРЦ "Дрим Таун", что в Оболонском районе столицы.

Напомним, что новый аквапарк – настоящий гигант. Его площадь - 25 тысяч квадратных метров. В нем 14 горок, два волновых бассейна, три бассейна с течением, лагуна с аквабаром, джакузи, все виды бань и огромная детская зона.

Столичных архитекторов нехилый вес здания, где расположился аквапарк, а также его расположение над метро весьма настораживает. Мол, никакие бетонные подушки не спасут, если многотонная постройка просядет в "подземку".

Оказывается, что прочности многотонной новостройки доверяют не все, поэтому и идти на аттракционы киевляне не шибко жаждут – вдруг аквапарк провалится в метро? Другие опасаются грибковых заболеваний, которые легко можно подхватить, бегая босиком по территории парка развлечений или купаясь в бассейнах.

Татьяна Бондаренко

 Киевляне не хотят ехать в новый аквапарк: там можно провалиться в метро и подцепить жуткую болячку  фото

Татьяна в новый аквапарк - ни ногой! Фото: из личного архива Татьяны

В новый аквапарк идти не собираюсь, я вообще такое не очень люблю. А насчет "Дрим Тауна" в целом - это один из моих любимых торговых центров, однако построен он действительно неправильно. Над туннелями метро может быть только дорога, сверху нельзя ничего строить, а зная, как "добросовестно" у нас строят - мне там и по магазинам гулять бывает страшновато.

Что касается аквапарков - я их не люблю, потому что куча людей, можно и заразу подцепить. Мой приятель гинеколог в прошлом году жаловался, что за две недели приходило несколько девушек с грибковыми заболеваниями - как оказалось, все они посещали один аквапарк. Друг порекомендовал мне такие места не посещать.


 

Юлия Майок, редактор портала xvatit.com

 Киевляне не хотят ехать в новый аквапарк: там можно провалиться в метро и подцепить жуткую болячку  фото 1

Юлия считает, что новый аквапарк - не единственная постройка в Украине, которая держится на честном слове Фото: Из личного архива Юлии

Лично я посещать аквапарк не собираюсь, но по работе посылаю на открытие корреспондента - там ведь будет концерт, об этом можно написать.

А вообще, не боюсь, не провалится. У нас, в Украине, все держится на честном слове и, слава Богу, все более-менее стоит, не падает.


 

Ольга Яценко, 24 года

 Киевляне не хотят ехать в новый аквапарк: там можно провалиться в метро и подцепить жуткую болячку  фото 2

Несмотря ни на что, Ольга таки собирается наведаться в аквапарк Фото: из личного архива Ольги

До сегодняшнего дня собиралась пойти в аквапарк. Не боялась, пока не узнала, что архитекторы были против строительства. Теперь как-то и правда страшно...


 

Евгений Самойлик, 22 года

 Киевляне не хотят ехать в новый аквапарк: там можно провалиться в метро и подцепить жуткую болячку  фото 3

Если столичный аквапарк провалится в метро, то Евгений просто поедет в центр в Броварах Фото: из личного архива Евгения

Посетить аквапарк собираюсь, но о том, что он может, провалиться первый раз слышу! Но если вдруг обвалится, то поеду в Бровары! Грузовик на улице Олены Телиги вообще без предупреждений провалился!

А вообще, архитекторы, которые строили, знали же, что над метро здание будет, думаю, учли это. Над "Дворцом спорта" и линией до "Кловской" тоже немаленькие сооружения стоят.


 

Антонина Г.

 Киевляне не хотят ехать в новый аквапарк: там можно провалиться в метро и подцепить жуткую болячку  фото 4

Антонина уверена, что выжить в аквапарке ей поможет хорошая карма Фото: из личного архива Антонины

Ну, я против подобных сомнительных конструкций, но в принципе - да, рискнула бы разок сходить в аквапарк, надеясь на хорошую карму!


 

Уважаемые читатели портала "В городе", а вам не боязно кататься с горок в новом аквапарке после всех предупреждений архитекторов?

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях