Суркис о жеребьевке: "Даже не стал смотреть, чтоб напрасно не тратить нервы"

Игорь Суркис прокомментировал жеребьевку.
Фото ФК "Динамо"

Игорь Суркис прокомментировал жеребьевку. Фото ФК "Динамо"

Спорт
16 июля 2011 12:37

Игорь Суркис рассказал, что не стал смотреть жеребьевку, чтобы не тратить нервы, а по поводу "Рубина" вовсе не переивает:

"Я совершенно спокойно отнесся к тому, что нам достался "Рубин", – рассказывает Суркис. – От радости не подпрыгивал, но и не грустил особо. Жеребьевку даже не смотрел, чтобы напрасно не тратить нервы. Мне позвонили, сказали. Что ж, Рубин, так Рубин".

В тоже время он подчеркнул, что интерес к матчу будет весьма высок, и он скорее всего соберет аншлаг:

"Интерес к матчу будет максимальный. В Киеве наверняка соберется аншлаг. Но в то же время нельзя не признать: "Рубин" – самый сильный из пяти соперников, которые могли нам достаться. Хороший состав, опытный тренер. Кому еще удавалось так показательно обыгрывать Барсу в последние годы? Но вместе с тем представители "Рубина" наверняка тоже не в восторге от жеребьевки. Мы с казанцами уже играли – и довольно удачно: 3:1 дома, 0:0 в гостях. Планируется, что в Киеве мы сыграем 26 июля, во вторник. А в Казани – 3 августа, в среду. Домашний матч, видимо, начнем попозже, чтобы зрители не страдали от жары – вчера у нас термометры показывали за 30 градусов".

Игорь Суркис также рассказал, что Александр Алиев – является секретным оружием "Динамо":

"От того, что Алиев не играет, он не стал вдруг плохим футболистом. Саша – наше секретное оружие. Можете написать, что Семин его бережет для более важных матчей. Не буду скрывать: несмотря на наше стремление бороться за все трофеи на Украине, на сегодня мы отдаем приоритет Лиге чемпионов. Так что поединок с казанцами для нас – матч года".

Напомним, что первые матчи третьего квалификационного раунда состоятся 26 или 27 июля в Киеве, а ответные - 2 или 3 августа в Казани

Татьяна Ларина, по материалам football.ua.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях