В "Борисполе" бастуют пилоты – половина внутренних рейсов отменены

Почему бастуют пилоты, пока что неизвестно. Фото с сайта sxc.hu.

Почему бастуют пилоты, пока что неизвестно. Фото с сайта sxc.hu.

Транспорт и инфраструктура
01 августа 2011 12:49

Причина отмены рейсов, из-за которой пассажиры уже полдня сидят в аэропорту-международнике, довольна проста – пилоты самолетов Boeing компании "Аэросвит" объявили забастовку и отказываются пилотировать лайнеры. Об этом сотрудники "Борисполя" сообщают пассажирам прямо по громкой связи.

Шокированные пассажиры массово сдают билеты, хотя рейс на Одессу, который был назначен на сегодняшнее утро, вроде как должен отправиться в 13:05. Насчет остальных маршрутов – информации ноль.

Пассажирам, которые все-таки решили дождаться самолетов, администрация аэропорта пообещала оплатить гостиничные номера, в случае задержки рейсов более, чем на семь часов. Но многие все-таки желают обменять или сдать билеты. 

На данный момент корреспонденты "В городе" пытаются дозвониться в пресс-службу аэропорта, чтобы узнать причины забастовки пилотов. Однако, последние полчаса трубку в "Борисполе" не берут. 


Напомним, что в начале июля столичный аэропорт-международник "Борисполь"  побил абсолютный рекорд Украины по количеству обслуженных за сутки пассажиров – 33 тысячи и 634 человека. 

Ольга Кромченко, по материалам "Сегодня". 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях