Оплачивать "коммуналку" в Киеве теперь можно и через Интернет

Заплатить за "коммуналку", не выходя из дома? Легко! Фото с сайта www.sxc.hu.

Заплатить за "коммуналку", не выходя из дома? Легко! Фото с сайта www.sxc.hu.

События
02 августа 2011 14:04

Киевские власти делают все возможное, что облегчить жизнь горожанам. Теперь, к примеру, чтобы оплатить счета за "коммуналку", людям не придется выстаивать по часу очереди в банках – процедуру легко можно произвести с помощью Интернета:

"Мы активно работаем с системой portmone.com.ua. Поэтому, если у потребителя есть возможность оплатить коммунальные услуги через Интернет, это можно сделать через указанную систему независимо от того, где находится плательщик", - рассказал директор КП "Главный информационно-вычислительный центр" Станислав Каплуненко.

Также можно пользоваться и платежными терминалами:

"На сайте КГГА есть раздел "Ваш дом", там можно найти перечень бланков и терминалов, которые принимают электронные платежи без комиссии. Причем платить можно и в Киевской области, и в других регионах. Единственный нюанс, что терминалы не выдают сдачу, но предоплата отправляется на личный счет потребителя", - объяснил Каплуненко.

Напомним, с повышением тарифов и введением льгот за своевременную уплату, киевляне массово ринулись в банки и сберкассы. За первые четыре месяца 2011 года коммуналка была оплачена на 101,6%. В 2010 году картина была не такая радужная – за такой же промежуток народ оплатил всего 99,3% услуг. Напомним, скидка начисляется, если "коммуналка" за прошлый месяц была оплачена до 20 числа. Сумма положенной скидки в платежках указана отдельной строкой. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях