В киевском саду камней поселилась любвеобильная русалка

Русалка уже полюбилась строителям. Фото  Г. Салай

Русалка уже полюбилась строителям. Фото Г. Салай

События
11 августа 2011 16:46

Свое название сквер получил потому, что здесь есть 24 каменные колонны, камнем также вымощены дорожки. Но главное украшение сквера — обнаженная русалка.

По ее поводу строители шутят: "Если потереть ее грудь, будет тебе любовь". В сквере также появятся три бронзовых скульптуры, 16 лавочек и 24 декоративных фонаря.

А еще в саду камней откроют большой фонтан диаметром 11 метров. Он выполнен из гранита с тремя скульптурными композициями в центре. Все камни привезены в Киев из разных областей Украины. Окончательно сад откроют ко Дню Независимости. Недалеко (проспект Героев Сталинграда, 18) появится еще один фонтан из гранита, а по центру будет установлена бронзовая фигура гончара.

Еще одним сквером порадуют жителей на улице Маршала Тимошенко, 11. Он будет экологическим – с туями, декоративными кустами и цветущими растениями. А на территории экологического сквера сделают и детскую площадку, которую огородят декоративным заборчиком.

Жители Оболони уже гуляют по скверам. "У нас тут очень мало зелени, много асфальта. Поэтому мы рады любому садику", — говорит пенсионерка Людмила Гончаренко.

Как сообщалось ранее, инициативные киевляне создали экзотический сквер на Соломенке. Теперь рядом с остановкой общественного транспорта живут фредка, кролики и плавают черепашки с рыбками.

По материалам "Сегодня"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях