"Литекс" – "Динамо". Счет 1:2 – забили Нинкович и Идейе

Семин приехал на местный стадион только за победой. И добыл ее. Фото ФК "Динамо"

18 августа 2011 21:24

ПОБЕДА. 1:2

90+5' Фух, отбились.

90+3' Ох, не дают покоя нашим болгары

90+2' Знатный филолог Гармаш выходит вместо другого мастера красноречия - Артемки Милевского. Так сказать, баланс качества русского языка в составе сохранен.

90+1' Аруна мажет с острого угла. Мяч прокатился возле штанги. Неплохо отыграла связка Идейе и Аруны. Правда, защитник болгар спали, как могли

90' Уверенная игра Шовковского, перехватившего навес от игрока "Литекса".

88' Неплохой прострел с левого фланга от болгар. Но, к нашему счастью, мяч вышел за лицевую. Опасно в последние минуты у ворот киевлян

84' Бодуров получает желтую.

83' Штрафной от болгар. Рикошет - и к нашему счастью, мяч уходит на угловой, а не заказтывается в ворота.

78' Легенда не одного киевского клуба (мы не о "Динамо", а о ночных, если что) Алиев выходит вместо несостоявшегося россонери Ярмоленко.

77' Гол. Наконец-то. Забивает Идейе. А гол-то красивый и нетипичный для нынешнего "Динамо". "Пяточка" от Милевского, филигранный навес на голову нигерийцу. А в способностях африканца мы и не сомневались-то. 1:2.

76' Удар от Аруны со штрафного - в ряд двадцатый, наверное, попал... Тут же удар от Тодорова - тоже выше.

74' Шовковский спасает ситуацию после удара Цветкова.

72' Пытался выпросить штрафной Янев, но получил желтую!

71' Тодоров выходит вместо Кодо

70' Насели на наши ворота болгары...

67' Георги Миланов вышел вместо Жоссе.

64' Опять дальний удар Янева (помним, кто у болгар забил гол), но СаШо переводит мяч на угловой.

62' Классный навес с правого фланга у болгар. Бек динамовцев спасает ситуацию.

61' Ярмоленко не забивает с ну очень выгодной позиции. Стыдно, Андрей!

60. Две замены. Николов вместо Онанги у болгар, у наших Аруна выходит вместо Нинковича

58' Была возможность забить у Нинковича. Неудачно.

56' Тягучая игра в центре поля. Никаких резких атак от украинцев - словно их и устраивает эта ничья.

50' Классный пас-прострел с левого фланга на Милевского. Но Артемка играет в стиле своих последних месяцев. Даже удара не было. Правда, и действия защитника Миля не разгадал.

48' Ударил издали Вукоевич. Неудачно - выше.

46' Стартовал второй тайм.

ПЕРЕРЫВ. 1:1

45+1' Жесткий удар Еременко по ногам игрока соперника. Простил судья нас - мог оставить вдесятером.

45' Последняя минута игры... мячом владеет "Литекс". Не пропустить бы. Арбитр добавляет минуту.

42' Ну как не забил Вукоевич? С нескольких метров ударил в руки Винисиусу. Тут же контратака местных футболистов. Еременко сорвал ее подззатыльником Тому. В принципе, может, и правильное решение. У фина желтая карточка.

41' Атака "Динамо" никакая. Признаем это честно.

40' По неплохой атаке провели и болгары, и украинцы. Но без опасных моментов.

37' Отличный дальний удар у "Литекса". Самоотверженно под "снаряд" кинулся Вуко.

32' Штрафной не такой опасный, как были до этого. Правда, потом началась достаточно затяжная атака "Литекса". К счастью, без особой опасности для нас.

30' Вновь в эпицентре внимания Горан. Желтая за срыв атаки соперника.

28' Мимо ворот ударил Горан Попов

25' Фух! Отбились динавцы. Хоть немного, но прижали соперника к его воротам.

22' Дальний удар Попова. Мимо. Хотя вратарь и контролировал ситуацию, кажется.

20' Отлично разыграли штрафной с правого фланга болгары. Ударил бек Бодуров. К счастью, мимо. Тревожно!

18' Последний минуты киевляне проводят в защите. Инициатива перешла к хозяевам.

17' Неплохой удар издалека Занева. Мяч задел Вукоевича. Угловой.

13' Шикарный дальний удар Христо Янева. С лета. В верхний угол. Браво. 1:1

12' Метров с 17 ударил Милевский. Прямо в руки вратарю.

11' Дальний удар игрока "Литекса". Неплохо, но Шовковский начеку!

10' Еще одная желтая у болгар - на этот раз Занев.

8' Нинкович реализовал 11-метровый. 0:1

7' Милевского сбил Винисиус! Пенальти! Отметим и неплохую передачу с фланга Горана Попова. Желтую получает вратарь болгар.

4' В первые минуты намного активнее действует "Динамо". Но пока без ударов по воротом.