Алина Айвазова: "Если бы не я, Леня бы сейчас в канаве валялся"

Жена Черновецкого: Я подала на развод, чтобы поднять рейтинг всех женщин. Фото с сайта segodnya.ua

Жена Черновецкого: Я подала на развод, чтобы поднять рейтинг всех женщин. Фото с сайта segodnya.ua

События
23 августа 2011 11:16

 

Айвазова рассказывает: "Мне звонили и рассказывали, что у него есть молодая красивая женщина, с которой он ездит отдыхать. Я считаю, что и я красивая, как и любая женщина, которая следит за собой. Но я восточная женщина, и я ревнива, как и все жены, которые любят своих мужей. И я не могу спокойно реагировать, когда мой муж посылает открытки, и не только своим бабушкам, а девушкам. Думаю, женщины меня поймут. Я подала иск, чтобы привлечь внимание публики и поднять рейтинг своего мужа. Но самое главное, я хочу поднять рейтинг всех женщин", - заявила она.

При этом жена мэра добавила, "Леня мне сказал, что это все бред - про "красавицу-секретаршу", с которой он якобы куда-то летал. Он никуда ни с кем не летал. И всю жизнь он любил меня, а я любила его".

На вопрос, просил ли Черновецкий отозвать заявление о разводе, Айвазова ответила: "Леня мне позвонил и лишь сказал, что очень меня любит. Он очень все это время волновался, как и наши дети, когда узнали об иске. Говорят: "Мама, ну ты можешь успокоиться?". А я им говорю: "Ну как я могу успокоиться, если ваш папа все время пишет письма каким-то женщинам, кому-то помогает?". Я же тоже живая женщина. Дети в итоге нас и помирили. Меня многое связывает с Леней, и не только семья. Мы друзья и всегда ими останемся, партнеры".

Алина Айвазова: "Если бы не я, Леня бы сейчас в канаве валялся" фото

Алина Айвазова и Леонид Черновецкий.Фото с сайта kp.ua

Кроме того, Алина Айвазова заявила, что Леонид Черновецкий никогда не стал бы успешным бизнесменом, если бы не она и ее отец.

"Мы вместе создали еще в 1991 году фирму "Правэкс" (право и экономика) и руководили всем вместе. Но чем-то больше он, а чем-то - я. Я не могу сказать, кто работал больше. Но если ему удавалось поспать, то я спала по 2-3 часа в сутки, и ночами писала планы на завтра и анализировала прошедший день. Магазинами больше занималась я, а банком, который создали в 1994 году, - Леня", - рассказала Айвазова о семейном бизнесе.

"У него часто появлялись идеи, да и у меня тоже, но воплощала их я", - добавила она.

"А в "Правэкс-банке" я была председателем совета банка, и ни один вопрос не мог быть решен без меня. Когда Леня стал мэром, мы передали банк Степе. Дети, кстати, там работали с 17 лет. Мы все работали круглосуточно. У меня было в подчинении 18 тысяч человек и больше 100 предприятий. Но я никогда не делала себе рекламу. И знаете почему? Я сама - ходячая реклама. Мой папа был бизнесменом, хотя тогда это называлось не так. Поэтому я тоже бизнесмен. Я очень грамотный человек. После открытия "Правэкса" Леня открыл аукцион недвижимости. И мы каждый вечер обсуждали все вопросы - он лежал в ванной, а я ему докладывала, сидя рядом", - сказала Айвазова.

При этом на вопрос, хороший ли из Черновецкого коммерсант, она ответила: "Ну какой из него коммерсант?! Я никогда не думала, что Леня сможет стать коммерсантом. И он бы им не стал, если бы меня не было рядом, потому что он ничего не контролировал, его легко было обвести, он был готов отдать все кому-то. Это я сохранила фирму, я выгнала всех воров! Я это все сделала. Хотя, возможно, он этого до конца не осознает".

Комментируя мнение, что "Правэкс" был создан на деньги ее отца Степана Айвазова, жена столичного головы рассказала: "Понимаете, мой отец был против нашего брака настолько, что у него даже случился инфаркт. Да, он сделал нам шикарную свадьбу на 400 человек. Он ежемесячно нам помогал, когда мы переехали в Киев, когда были маленькие дети и я еще не работала. Он высылал нам по 500 рублей".

Да где бы Леня сейчас был, если бы не папа и я?!! Он бы точно стал бы алкоголиком и в какой-то канаве валялся. У него еще с 6 класса проблемы с алкоголем.

"Мой папа был очень богатым человеком. У него были целые фабрики и ателье по пошиву обуви, ювелирные мастерские, антиквариат. Он закупал станки, брал в аренду помещения, рисовал эскизы для ювелирки. И у меня такие способности. Он выпускал кроссовки, спортивные костюмы Adidas, в которых ходил весь Союз. И это было еще в 70-е годы. Я с детства в жемчугах и бриллиантах", - добавила Айвазова.

"Но конкретно на "Правэкс" папа денег не давал. Мы сами его раскручивали. Но для Лени, его становления, папа сделал очень много… Да, папа помогал. Да где бы Леня сейчас был, если бы не папа и я?!! Он бы точно стал бы алкоголиком и в какой-то канаве валялся. У него еще с 6 класса проблемы с алкоголем. Да, он состоялся благодаря папе. Это правда, правда, так и напишите... И я его мэром сделала и народным депутатом сразу трех созывов. Я работала с людьми, общалась, помогала", - заявила Айвазова.

Напомним,  Айвазова подала в Печерский районный суд иск о расторжении брака с Черновецким, рассмотрение которого должно было начаться 15 августа. Согласно появившейся в СМИ информации, причиной развода послужил роман Леонида Черновецкого с бывшей прихожанкой церкви "Посольство Божье" и бывшей сотрудницей Киевской городской администрации Еленой Савчук. Позже Айвазова забрала заявление.

По материалам "Сегодня"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях