Кровавая киевская свадьба: Турок на фуре протаранил свадебный автобус

"Рута" буквально сложилась гармошкой.
Фото ГАИ Киева

"Рута" буквально сложилась гармошкой. Фото ГАИ Киева

Транспорт и инфраструктура
06 сентября 2011 16:50

ДТП произошло в пять утра на 19-м километре трассы Киев - Житомир. По пустому шоссе в сторону столицы ехал автобус "Мерседес". В салоне - песни, пляски: молодежь возвращалась со свадьбы, из Хмельницкого. За киевским КПП на обочине голосовали два парня, решив, что едет рейсовый автобус. Поняв, что он не собирается останавливаться, один из парней взял булыжник и швырнул в лобовое стекло. Автобус притормозил у края дороги, за ним припарковалась ехавшая следом маршрутка - водитель решил помочь коллеге. В тот момент он еще не знал, что через минуту его "Газель" спасет жизнь трем десяткам пассажиров. 

"Я притормозил, чтобы спросить, что произошло, - вспоминает водитель маршрутки. - Как только подошел к кабине коллеги, раздался сильный удар, посыпались стекла. Моя пустая "Газель" влетела в автобус! Я еле успел отскочить… Мой бус превратился в кучу железа, в которой торчала огромная фура. Автобус откатился на несколько метров. От удара его развернуло почти на 180 градусов!"

Сам турок-водитель чудом не пострадал, но отвечать на вопросы милиции отказался, сославшись на то, что не понимает ни украинского, русского, ни английского языков. 

Пострадали 10 человек, сидевших в автобусе. Мужчин и женщин (всем от 20 до 29 лет) развезли по больницам города. У них черепно-мозговые травмы, травмы живота, грудной клетки, ушибы и ссадины. Но, несмотря на большое количество раненых, пассажирам еще повезло, ведь основной удар приняла на себя маршрутка. Кроме того на "Газели" была установлена газовая установка, которая каким-то чудом не взорвалась.

Пока работники ГАИ и МЧС разгребали последствия аварии, в сторону Киева образовалась многокилометровая пробка. 

Напомним, в субботу, 3 сентября, киевлянка спровоцировала масштабное ДТП – девушка попыталась перейти дорогу в неположенном месте.

Александр Федченко, "Комсомольская правда в Украине".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях