Дмитрий Табачник повысит проходной балл ВНО до 162

Табачник решил повысить проходной бал на тестировании.
Фото Максима Люкова

Табачник решил повысить проходной бал на тестировании. Фото Максима Люкова

События
07 сентября 2011 13:37

Министр образования и науки молодежи и спорта Дмитрий Табачник считает целесообразным повышение проходного бала внешнего независимого тестирования для вступления в высшее учебное заведение с 124 до 162

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства образования и науки, молодежи и спорта.

Министр поддержал соответствующую инициативу общественной сети "Опора" на видеоконференции с представителями областных государственных администраций, региональных управлений образования и науки, руководством учебных заведений по итогам вступительной кампании.

Кроме того, министр сообщил, что 12 сентября планируется вынести на общественное обсуждение проект правил приема в вузы на 2012 год, чтобы их можно было доработать и зарегистрировать в Министерстве юстиции не позднее октября.

Согласно правилам приема в вузы, действовавшим в 2011 году, для поступления в вуз по результатам внешнего тестирования абитуриент должен был набрать не менее 124 баллов по профильным предметам.

Вступайте в крупнейшее студенческое комьюнити в Украине "Студенты.UA" и вы найдете полезные советы и больше веселой и интересной информации. 

 Татьяна Ларина, по материалам "Комсомольской правды в Украине".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях