Экстрим с риском для жизни – российские крышелазы прошлись по вантам Московского моста

С пилона моста открывается вид неописуемой красоты!Фото с сайта raskalov-vit.livejournal.com.

С пилона моста открывается вид неописуемой красоты!Фото с сайта raskalov-vit.livejournal.com.

События
14 сентября 2011 15:53

 

Московские руферы, блог которых в "Живом журнале" называется "Раскалов и его команда", своим видео подъема по вантам на Московский мост подняли на уши немало пользователей сервиса "Ютуб". За неделю жутковатый ролик, который из-за высоты подъема экстремалов даже смотреть, поглядели уже более 300 тысяч человек. И не удивительно – ведь такое увидишь нечасто.

По признаниям руферов, лезть на мост, да еще и по вантам, было волнительно и где-то страшновато. Но все обошлось благополучно – команда в составе трех парней и одной девушки осталась жива и здорова к концу приключения.

На самой верхушке Московского моста ребята пробыли 20 минут, потом испортилась погода. Но за это время они успели сделать кучу прекрасных кадров и насладиться высотой. Кстати, оказывается, что слезать с пилонов гораздо интереснее, чем залазить на них:

"Спускаться вниз гараздо веселее, садитесь и просовываете ноги между вант, а дальше отталкиваясь руками съезжаете вниз", - описывает свое ощущение Раскалов.

Экстрим с риском для жизни – российские крышелазы прошлись по вантам Московского моста фото

Так руферы позли по вантам Фото: http://raskalov-vit.livejournal.com

 

Самое интересное, что проезжающие по мосту водители, кажется, даже не обратили внимания, что какие-то самоубийцы лезут на ванты. По признанию руферов, это факт в Киеве их слегка удивил:

"Первое что бросилось в глаза, в городе грязновато на улицах, практически на каждом углу есть Wi-Fi и здесь всем абсолютно наплевать, куда ты залезешь!" – пишут москвичи.

 Видео подъема на Московский мост:

    
   
    

 

Кстати, киевские фотографы по вантам Московского моста уже лазили. Блоггеру tov-tob  удалось запечатлеть рассвет над столицей с высоты в 115 метров. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях