Почему в Киевском зоопарке гибнут олени – причины и версии мора

Причина смерти оленей - халатность или злой умысел? Фото с сайта sxc.hu.

Причина смерти оленей - халатность или злой умысел? Фото с сайта sxc.hu.

События
01 ноября 2011 10:37

 

Через месяц после смерти оленя Негуса в киевском питомнике еще одна утрата - отравили олениху. Ее обнаружили мертвой в вольере 18 октября. Скорее всего, как и самец, она была отравлена. Что касается причин смерти Давида, то они уже точно известны:

"По результатам исследования животное погибло от острого отравления бромадиалоном, который используют для уничтожения грызунов", -  говорят в пресс-службе прокуратуры Киева.

Фактически прокуратура подтвердила предварительную версию, по которой животное отравили намеренно. Сейчас эксперты Государственного научно-исследовательского института лаборатории диагностики и ветеринарной медицины устанавливают причины гибели оленихи.

ВЕРСИИ ПРОИСШЕСТВИЯ

В зоопарке проводят собственное расследование. Есть три основные версии случившегося.

Отрава могла попасть к животным случайно по халатности кого-то из работников зоопарка. Известно, что накануне гибели оленей в зоопарке травили крыс. Правда, не в вольере оленей.

Животных мог отравить кто-то из посетителей. Бросить в вольер корм, напичканный ядом, не сложно, там ведь нет стеклянных заграждений. Чтобы уберечь животных зоопарка от возможных диверсий маньяков, в следующем году планируется установить возле каждого вольера видеокамеры.

Яд мог подбросить кто-то из сотрудников зоопарка. В дирекции предприятия этот вариант не исключают. Правда, допускают и другое:

Почему в Киевском зоопарке гибнут олени – причины и версии мора фотоУ меня есть предположения, что животных травят для того, чтобы переселить зоопарк, а его землю забрать. Подбрасывать яд в вольеры могут и сотрудники нашего зоопарка.-- Толстоухов АлексейДосье Все цитаты

 

А вот экологи уверены, что животных травят сотрудники зоопарка.

Почему в Киевском зоопарке гибнут олени – причины и версии мора фото 1Там действует некая мафиозная группировка, которая контролирует прохождение денег от увеселительных учреждений. Когда же новый директор начинает наводить порядок, эти люди травят животных для того, чтобы в СМИ поднялся скандал и директора сместили. Животных в Киевском зоопарке травят уже лет десять.-- Борейко ВладимирДосье Все цитаты

Александр Бочкарев, "Комсомольская правда" в Украине". 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях