Киевсовет разрешил писать названия деревьев с заглавной буквы

25 деревьев столицы стали памятниками. Фото Артема Пастуха

25 деревьев столицы стали памятниками. Фото Артема Пастуха

События
02 декабря 2011 12:08

 

Депутаты приняли соответствующее решение для сохранения уникальных деревьев, имеющих культурную, историческую и научную ценность.

В перечень таких объектовпопали: Шелковица Шевченко, Шелковица Сковороды, Деревья дерена Святослава Ярославовича, Старый дуб, Дуб ведун, дуб Громашевского, Дуб на Сетомле, Дуб Королева, Гинкго Сикорского, Дуб Экзюпери, Дуб Витовта, Царский дуб.

Теперь этим деревьям будет предоставлена государственная охрана в соответствии с Законом Украины "О природно-заповедном фонде Украины".

Киевсовет разрешил писать названия деревьев с заглавной буквы фотоСохранение зеленого фонда столицы - одна из первоочередных задач, которые ставит перед собой Киевсовет. На территории столицы, в скверах, парках, на участках государственных и частных предприятий растет довольно много природных памятников, которые имеют большое образовательное, культурное и историческое значение, и нуждаются в охране. Присвоив им статус объектов природно-заповедного фонда местного значения, мы обязываем предприятия, учреждения и организации, на землях которых растут эти памятники природы, соблюдать установленный для них заповедный режим и отвечать за их сохранность-- Герега Галина ФедоровнаДосье Все цитаты

 

Тамара Балаева, по материалам korrespondent.net

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях