"Пейзажка" на Лесном обзавелась Дракошей

Почему-то у дракоши дырка во рту. Может, кариес? Фото Александра Бочкарева

Почему-то у дракоши дырка во рту. Может, кариес? Фото Александра Бочкарева

События
16 ноября 2011 09:32

 

Архитектурный детский комплекс "Полянка Лесовичков" откроют в апреле следующего года. Сейчас там установлены скульптуры двух птичек, а не далее как вчера там "прописалась" скульптура дракоши.

Автором композиции является известный скульптор Константин Скритуцкий, автор Ежика в тумане, Кота из вилок и многих композиций на Пейзажной аллее. По словам Скритуцкого, кроме качелей и песочниц, в парке на Лесном оборудуют парковку для колясок, а также лавочки для пап и мам.

- На площадке смогут хорошо провести время дети и их родители, будет стоянка для детских колясок и пеленальный столик. Ну и отдельно лавочки для мам и пап. Почему отдельно? Ну у них же разные темы для разговоров! - рассказал арт-директор проекта Федор Баландин.

"Пейзажка" на Лесном обзавелась Дракошей фото

На "Поляне Лесовичков" поселились уже три мозаичных жителя Фото: Александр Бочкарев

 

Авторы проекта опасаются лишь вандализма. Ведь уже был случай, когда одну из скульптур птичек открутили и пытались утащить.

 

Напомним, скульптура Дракоши должна была появиться на поляне еще 21 октября. Но в день открытия на его месте стоял лишь арматурный каркас, а строители только начинали трудиться над созданием нового подарка детям. По замыслу автора мозаичных скульптур "Поляна Лесовичков" в будущем должна стать символом Левого берега

Александр БОЧКАРЕВ, "КП в Украине"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях