Больного митрополита Владимира задарили цветами и ангелами

Митрополита поздравляли в реанимации. Фото Артема Пастуха.

Митрополита поздравляли в реанимации. Фото Артема Пастуха.

События
24 ноября 2011 13:41

Из-за того, что состояние здоровья митрополита Владимира по сей день остается тяжелым, поздравления в честь своего 76-летия ему пришлось принимать в палате реанимационного отделения столичной больницы. Сюда же приносили подарки и очень много цветов. Поздравляли митрополита как чиновники, так и обычные люди. По информации источника в УПЦ Московского патриархата, в числе первых Владимира поздравил Президент Виктор Янукович, а также министр культуры Михаил Кулиняк.

Как рассказала замглавы синодального информационно-просветительского отдела УПЦ Московского патриархата Жанна Шевченко, среди подарков для митрополита много поделок - ангелочки, колокольчики и прочие сувениры, которые, несомненно, поднимут дух Блаженнейшего. По ее словам, в палате Владимира была отслужена Божественная литургия в честь его 76-летия, а митрополит причастился.

Сам же Владимир, к сожалению, пока не может ответить на поздравления - его дыхание отчасти контролируется аппаратом вентиляции легких. Тем временем врачи дают обнадеживающие прогнозы и уверяют: митрополит идет на поправку. Правда, о выписке говорить пока еще рано.

Напомним, предстоятель УПЦ попал в больницу 30 сентября, его состояние оценивалось как тяжелое. В пресс-службе УПЦ заявляли, что Владимир перенес операцию, связанную с последствиями болезни Паркинсона.

Олег Портнов, "Комсомольская правда" в Украине"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях