Столичные школы закроют на карантин?

Столица к эпидемии гриппа готова. Фото Максима Люкова

Столица к эпидемии гриппа готова. Фото Максима Люкова

События
28 ноября 2011 14:12

В преддверии начала эпидемии гриппа в столице планируется увеличить количество медработников и обеспечить аптеки масками.

Помимо этого, на период предполагаемого всплеска заболеваемости будет предусмотрено привлечение дополнительного медперсонала и выделено дополнительное количество коек для госпитализации.   

Также будут проведены работы по поддержанию температурного режима в детских садах, школах, лечебно-профилактических учреждениях, жилых помещениях и в транспорте.

Малышей в детсадах обеспечат витаминами и иммуностимулирующими препаратами за счет денег из бюджета. Кроме того, ребятам и персоналу детских домов и приютов для несовершеннолетних, школ-интернатов для сирот и детей, лишенных родительской опеки, а также пожилым людям, проживающим в домах престарелых, сделают прививки против гриппа.

"Если же эпидемическая ситуация по ОРВИ все же усложнится, по соответствующему ходатайству Киевской городской санитарно-эпидемиологической станции столичные власти прекратят учебный процесс в школах и введут ограничительные меры в других учебных заведениях города", - сообщили в пресс-службе КГГА.

Напомним, Министр здравоохранения Александр Анищенко спрогнозировал, что первая волна гриппа ожидается в конце ноября - начале декабря

Тамара Балаева, по материалам obozrevatel.com

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях