Вчера в Киеве был самый теплый день за последние 50 лет

Глобальное потепление наступает на Киев. Фото с сайта sxc.hu

Глобальное потепление наступает на Киев. Фото с сайта sxc.hu

События
06 декабря 2011 16:51

Как сообщают синоптики, средняя температура вчера составила 9,3 градуса по Цельсию. Это наивысший среднесуточный показатель за последние 50 лет.

Кстати, вчерашний день особенный и в плане пика температур. В 2008-м максимальная температура 5 декабря составила почти 15 градусов. Это рекордный показатель за последние 130 лет. Сегодня, 6 декабря, на дворе попрохладнее + 5 градусов.

- Декабрь прогнозируется самым теплым из всех зимних месяцев: по Киеву -2 градуса, от -4 до +4 по Украине, – сообщают в украинском Гидрометцентре.

Что касается Европы (Австрии, Франции, Швейцарии, Италии), то там погода тоже сейчас веселится, из-за чего на горнолыжных курортах переносят открытия сезона, и туристы возвращают путевки. Даже в северной Норвегии никаких "минусов". А ноябрь там был вообще самым теплым за последние 145 лет. 

Екатерина СКРИПНИКОВА, "КП в Украине"


Уважаемые киевляне и гости города, предлагаем вам посетить и записаться в крупнейшее сообщество столицы "в контакте" – vkontakte.ru/kievcity. Там вы сможете найти всю необходимую вам информацию о нашем Городе.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях