В Киеве посчитали потенциально опасных собак – их тысячи

В Киеве живут семь тысяч потенциально опасных собак. Фото с сайта sxc.hu

В Киеве живут семь тысяч потенциально опасных собак. Фото с сайта sxc.hu

События
07 декабря 2011 14:39

Киевский Центр идентификации животных зарегистрировал в столице более 35 тысяч собак, из них около семи тысяч признали потенциально опасными. Об этом сообщил сегодня директор коммунального предприятия "Центр идентификации животных" Олег Качкан.

- На сегодняшний день в Киеве зарегистрировано более 35 000 собак. Коты регистрируются по желанию. Кроме того, мы имеем в регистрации более 7 000 собак, которые признаны потенциально опасными и также их метисов, – сказал он.

Как отметила "В городе" пресс-секретарь КП Наталья Маципура, это не значит, что эти собаки представляют явную опасность, ведь признать животных таковым может только суд. К потенциально опасным псам относят прежде всего собак охотничьих пород и собак, которые использовались в охране. 

Кстати, собаки представляют опасность не только для людей. Несколько месяцев назад стая бездомных собак сгрызла "Ситроен" на Московской площади. Владелица авто нашла свою машину с поцарапанными дверьми, погрызенным бампером, прокушенным колесом и разорванной проводкой.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях