Прямой проезд с моста Кирпы на Позняки откроют в четверг

Будем надеяться, что после открытия прямого проезда с моста Кирпы на Позняки пробок станет меньше. Фото Артема Пастуха

Будем надеяться, что после открытия прямого проезда с моста Кирпы на Позняки пробок станет меньше. Фото Артема Пастуха

Транспорт и инфраструктура
13 декабря 2011 08:21

Жители Левого берега уже оценили удобство новой переправы через Днепр и активно ею пользуются. Сейчас автомобили заезжают на мост с Березняков (через улицу Шумского) либо с Осокорков (по Сортировочной).  

Новая широкая дорога (по четыре полосы в каждом направлении) продолжается от станции электрички "Левый берег" вдоль железнодорожных путей в сторону Харьковского шоссе. Затем сворачивает к микрорайону Позняки, до перекрестка Здолбуновской и проспекта Григоренко. По проспекту, который продлили на 600 метров, автомобилисты смогут по прямой доехать до проспекта Бажана.    

Вчера журналисты убедилась, что работы идут по графику: асфальтировали последние участки, подключали к электричеству опоры освещения, заканчивали установку отбойника.  

Открытие дороги планировали на конец месяца, но благодаря хорошим погодным условиям проезд удалось закончить раньше. 

- Для строительства дороги нам пришлось поменять русло речки Дарничанка, спрятать ее в бетонный коллектор, провести перенос коммуникаций, канализационного коллектора. Вместе с этими работами строительство двухкилометрового проезда обошлось в 150 миллионов гривен., - рассказывает Алексей Кривопишин, начальник ЮЗЖД.       

Специалисты считают, что открытие прямого проезда с моста на Позняки должно ощутимо уменьшить количество пробок на Левом берегу.   

- Новый проезд будет удобным для водителей, у микрорайона появится свой заезд на мост, а не через улицу Сортировочную, где часто возникает тянучка, - считает Богдан Аганин, специалист по пробкам. - Водители уже привыкли пользоваться Дарницким мостом, но пока еще путаются в дорожных знаках в районе платформы "Левый берег" и создают там аварийные ситуации.  

В ТЕМУ   

Дарницкий мост полностью сдадут до Евро-2012

При условии нормального финансирования Юго-Западная железная дорога обещает сдать все объекты моста Кирпы до начала чемпионата Европы по футболу:

- автостанцию "Выдубичи",

- съезд на Левом берегу на набережную,

- продлят автодорогу (часть ее открывают в этот четверг) от станции "Левый берег" до Харьковского шоссе.

Дмитрий Дерий, "Комсомольская правда в Украине"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях