Каким Киев покажут иностранцам – смотрим на церкви, открытие "Олимпийского" и туманный Днепр

Как не влюбиться в такой Киев? Скриншот с видео

Как не влюбиться в такой Киев? Скриншот с видео

События
16 декабря 2011 10:38

Просмотрев четырехминутный ролик про Киев, невольно начинаешь гордиться нашим городом. В нем столицу презентуют, как духовный, культурный и спортивный центр Украины.

Все первую минуту видео занял обзор столичных церквей и храмов – камеру наводят то на разноцветные купола, то на кресты, венчающие храмы. Потом наш взгляд приковывается к известным киевским памятникам – Стеле независимости на Майдане, Кию, Щеку, Хориву и их сестре Лыбедь, из которых состоит скульптурная композиция Памятник основания Киева.

Затем мы видим самые известные киевские пейзажи – утопающий в зелени Майдан, мост Метро, на середине которого встречаются два поезда, здание Национальной оперы, и почему-то отель "Хайятт". Неужели он тоже стал главной достопримечательностью Киева?

Должно внимание создатели ролика уделили и стадиону "Олимпийский" – кадры с открытия НСК, улыбающиеся лица футбольных болельщиков, выступление Президента Украины Виктора Януковича и певицы Шакиры.

Не забыли операторы и режиссеры промовидео и о киевлянах, в гости к которым вскоре нагрянут полчища футбольных фанатов со всех уголков земного шара. Мы видим и детей, брызгающихся в фонтане, и влюбленные парочки, и роллеров, и даже "майдансеров", шагающих по Майдану.

    
  
Видео: проморолик
 
    

Напомним, что матчи Евро-2012 в Киеве будут транслировать сразу на четырех огромных экранах, три из которых расположатся в разных точках фан-зоны, а один – прямо на стене КГГА.


Уважаемые киевляне и гости города, предлагаем вам посетить и записаться в крупнейшее сообщество столицы "В контакте" – vkontakte.ru/kievcity. Там вы сможете найти всю необходимую вам информацию о нашем Городе.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях