"В городе" составил список мест для людей с ограниченными возможностями

Далеко не во всех общественных местах Печерского района позаботились об инвалидах. Фото sxc.hu

Далеко не во всех общественных местах Печерского района позаботились об инвалидах. Фото sxc.hu

События
22 декабря 2011 17:17

Продолжая публикации о тех местах, в которых предусмотрены условия для киевлян с ограниченными возможностями, сегодня займемся Печерским районом.

Бассейн "Юность" (Бастионная, 7). На прилегающей к бассейну территории бордюр снижен на 2,5-4,5 сантиметра. На ступеньках есть поручни и пандус. Также в здании бассейна есть доступный туалет, раздевалка и душ.

Академия муниципального управления (Ивана Кудри, 33). Бордюр около академии снижен на 2,5-4,5 сантиметра. На стоянке есть парковочные места для автомобилей инвалидов. Высота порогов на входах и выходах из аптеки не превышает 2,5 сантиметра. Ширина прохода – 90 сантиметров.

Почтовое отделение N 15 (Цитадельная, 6/8). На прилегающей территории бордюр снижен на 2,5-4,5 сантиметра. Высота порогов на входах и выходах из аптеки не превышает 2,5 сантиметра. Ширина прохода – 90 сантиметров. В почтовом отделении есть три ступеньки с поручнями и пандусом.

Парк Вечной Славы (ул. Ивана Мазепы). Бордюр снижен на 2,5-4,5 сантиметра. Также здесь оборудован подземный переход с выездом для инвалидных колясок.

"Президент-отель" (Госпитальная, 12). На прилегающей территории бордюр снижен на 2,5-4,5 сантиметра. Высота порогов на входах и выходах из аптеки не превышает 2,5 сантиметра. Ширина прохода – 90 сантиметров. Также здесь есть лифт, доступный туалет и номера, специально оборудованные для людей с ограниченными возможностями.

Дворец спорта (Спортивная площадь, 1). Бордюр около Дворца спорта снижен на 2,5-4,5 сантиметра. На стоянке есть места для парковки авто инвалидов. Высота порогов на входах и выходах из аптеки не превышает 2,5 сантиметра. Ширина прохода – 90 сантиметров. Есть также лифт, доступный туалет, а на ступеньках – поручни и пандус.

Аптека (Большая Лютеранская, 3). На прилегающей территории бордюр снижен на 2,5-4,5 сантиметра. На стоянке предусмотрены парковочные места для автомобилей инвалидов, а также есть пиктограмма "Стоянка для инвалидов". На ступеньках есть пандус.

Напомним, вчера "В городе" составил список мест для людей с ограниченными возможностями на Левом берегу Киева.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях