Дорогу "Киев-Ирпень" снова закрыли?

Дорога "Киев-Ирпень" не работает. Фото: Андрей Boss

Дорога "Киев-Ирпень" не работает. Фото: Андрей Boss

Транспорт и инфраструктура
13 января 2012 17:37

 

Сегодня утром на всю столицу прогремела информация о том, что Николай Азаров торжественно открыл дорогу "Киев-Ирпень". Уже через несколько часов после этого известия в нашу редакцию обратился читатель Андрей и сообщил, что на самом деле, дорога закрыта:

- Утром я услышал новость о том, что дорогу открыли, и днем решил по ней проехаться, чтобы проверить, насколько она сокращает путь. Каково же было мое удивление, когда я увидел, что дорога перегорожена бетонными блоками. Причем перегорожена капитально.

Дорогу "Киев-Ирпень" снова закрыли? фото

Дорога "Киев-Ирпень" перегорожена бетонными блоками Фото: Андрей Boss

 

По словам Андрея, блоки стоят и вдоль обочины, вплоть до самого леса, а это значит, что в скором времени дорогу не откроют.

Очевидцы на одном из столичных форумов пишут, что, помимо всего прочего, на дороге стоит табличка: "Дорога закрыта. Ведётся реконструкция газовой системы высокого давления".

Чтобы прояснить ситуацию, мы обратились за комментарием в "Киевавтодор". Трубку взяла диспетчер, которая сначала сказала, что дорогу еще не открыли, а на наш вопрос о том, что же тогда там делал Азаров, ответила: "А, тогда, может, и открыли, а вообще, у нас рабочий день уже закончился, и ничего комментировать я вам не буду". На прощание диспетчер дала телефон главного инженера, однако тот бросил трубку сразу же после приветствия и больше ее не брал. 

Чтобы прояснить ситуацию, мы обратились с вопросом о закрытой дороге Ирпень - Киев к премьер-министру Украины Николаю Азарову, который как раз общался с украинцами со своего аккаунта в социальной сети "Фейсбук". Вот что рассказал нам Николай Янович:

Дорогу "Киев-Ирпень" снова закрыли? фото 1Перед въездом в Киев дорогу Ирпень - Киев пересекает линия электропередач. Это достаточно серьезная и мощная линия. Поэтому будут осуществляться работы по ее переносу. Чтобы до момента переноса линии габаритные грузовые машины не зацепили эту линию, было принято решение поставить временно ограничительно-габаритные рамки, которые позволят проезжать по этой дороге легковому автотранспорту, автобусам и другому транспорту, вписывающемуся в эти габариты. А грузовой автотранспорт будет использовать эту дорогу после переноса этой линии.   Мы сегодня договорились о том, что работы по переносу будут закончены к середине мая. Но если говорить честно, 13 лет ждали этой дороги, несколько месяцев еще придется водителям грузовиков подождать.-- Азаров Николай ЯновичДосье Все цитаты

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях