Секонд с "Шулявки" переедет на Святошино и Петровку

Торговцы готовы переехать. Фото пресс-службы ГУ по контролю за благоустройством

Торговцы готовы переехать. Фото пресс-службы ГУ по контролю за благоустройством

События
16 января 2012 10:26

В администрации рынка "Азнавур", который уже практически снесли на прошлой неделе, рассказали, что они уже подыскали новые места для ведения бизнеса:

"В четверг мы обратились в главк по благоустройству с просьбой позволить нам самим закончить демонтаж последнего торгового павильона секонд-хенда. Мы нашли альтернативные места для торговли бэушными вещами на рынках Святошинского района и Петровки, куда будем переезжать. Если же наши лотки снесет главк, то потом их придется чуть ли не месяц выкупать со штраф-площадки, оплачивать работу за снос. Для нас такие траты невозможны", — сказали нам в администрации рынка.

В главном управлении по благоустройству рассказывают, что они с торговцами пришли к общему решению:

"Мы дали им четыре недели, чтобы они съехали. Но это время условное. Если через пару дней мы увидим, что секонд-хенд не разбирают, то мы продолжим демонтаж сами", - рассказывают чиновники.

Напомним, что страсти вокруг рынка разгорелись еще в 2005-м. До этого секонд-хенд, который базируется на Шулявке с 1998 года, не однократно поджигали. В конце-концов городские власти решили убрать рынок и отремонтировать мост. Однако решение данного вопроса затянулось. И лишь полтора месяца назад столичная прокуратура, наконец, постановила снести Шулявский секонд-хенд. Мотивация - предприниматели находятся на территории незаконно, к тому же торговля под любыми мостами запрещена - это создает опасность для самих же торговцев.

Ольга Кромченко, по материалам "Сегодня".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях