Медреформа в Киеве – на прием к семейному врачу записываемся по Интернету

Записаться на прием можно будет по Интернету. Фото с сайта www.sxc.hu.

Записаться на прием можно будет по Интернету. Фото с сайта www.sxc.hu.

События
17 января 2012 12:18
Автор: Светлана Воронюк

 

Один из первых этапов проведения медреформы захватывает семейные амбулатории, которые в великом множестве открывали в Киеве в 2011 году. Всего их собирались открыть 100, но получилось немного меньше. Реально было открыто до 31 декабря 2011 года в столице 87 амбулаторий семейной медицины. Все они удобно расположены в жилых микрорайонах. Кроме того, они оборудованы необходимой техникой для первичного осмотра (тонометрами, глюкометрами, лабораторным инструментом и так далее). Еще планируется рабочее место доктора оснастить компьютером и в будущем соединить амбулатории сетью с Центральными терапевтическими центрами:

Медреформа в Киеве – на прием к семейному врачу записываемся по Интернету фотоЧеловек не должен стоять в очереди. Он сможет по Интернету записаться на прием к любому специалисту, получить результаты анализов и так далее. Кроме того, в амбулаториях будет создан благоприятный для пациента микроклимат. Человек, который приходит к доктору, должен ощущать, что он приходит не в лечебное учреждение, а к семейному советнику. Который не просто доктор, а еще и член семьи. Это должно быть учреждение, где пациент мог бы доверительно рассказать своему доктору о своих медицинских проблемах. И где бы доктор выслушал не в режиме пяти минут, как это делается сейчас в поликлиниках, а полноценно.-- Мохорев ВиталийДосье Все цитаты

 

Реформа предполагает, что любой медицинский маршрут будет начинаться с семейного врача и у него же заканчиваться. Врач семейный получит окончательную информацию о том, какую консультацию получил пациент, какие обследования прошел. И в итоге семейный доктор правильно объединит все назначения (они часто бывают противоречивыми и несовместимыми), чтобы человек вылечился.

О первом, экономическом этапе реформы, в ходе которого больше средств будет выделяться на профилактику, а не на лечение болезней, вы можете прочитать ЗДЕСЬ>>>.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях