На крыши киевских домов повесят батареи?

А как вам идея с теплыми крышами? Фото с сайта www.sxc.hu

А как вам идея с теплыми крышами? Фото с сайта www.sxc.hu

События
29 января 2012 10:47

Такую инициативу озвучил городской избранник Александр Бригинец. Мол, так давно во всем мире борются с проблемой образования сосулек, а чем мы хуже?

"В тех местах, где есть значительный поток людей и скопление киевлян - у выходов из метро, административных зданий, на остановках, края кровель необходимо оборудовать подогревающей системой", - заявил депутат.

Да, обогрев влетит в копеечку городскому бюджету, соглашается он, но нынешние темпы очистки города и потраченные на это суммы Бригинца не устраивают. Со времен начала снегопадов, серьезно пострадали от сосулек три человека. И толи еще будет. Городская власть с ответом на это предложение не спешит, наверное, подсчитывают, выгодно ли.

Отметим, что вслед за крышами неплохо было бы отапливать тротуары. А почему бы и нет? Неприбранные улицы не менее опасны, чем падающие на голову ледяные наросты. Проложить, например, по улице Красноармейской полы с подогревом. И на неприбранных тротуарах лед моментально растает. И киевляне будут довольны, и голоса избирателей к грядущим выборам городская власть заработает.

Дмитрий Дерий, "Комсомольская правда" в Украине".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях