Скандальный дизайнер Артемий Лебедев о киевских указателях: "Я называю это "блевотный совок"

Артемий не одобрил указатели на киевских домах. Фото с сайта leonidoff.ru

Артемий не одобрил указатели на киевских домах. Фото с сайта leonidoff.ru

События
09 февраля 2012 11:47

 

В одной из колон на своем официальном сайте Артемий Лебедев оценивает (а чаще всего, конечно, критикует) различные эмблемы и вывески. Один из пользователей поинтересовался у дизайнера его мнением по поводу новых киевских указателях на домах:

"Киевская городская государственная администрация утвердила единые образцы домовых указателей с названием улицы и номером дома. Отныне все надписи будут дублировать также латинскими буквами, что особенно актуально накануне проведения Евро-2012. Что скажете?" – спросил пользователь под ником Mikkie.

Оценив таблички, Артемий высказал свое мнение. Явно нелицеприятное для их дизайнера:

"Очень плохо. Я называю это "блевотный совок". Это когда дизайнер, которому на все нас**ть, делает х**ню по муниципальному заказу и не встречает на своем пути никакого сопротивления, потому что остальным участникам процесса тоже на все нас**ть. И в результате это говно появится на улицах моего прекрасного и любимого Киева.

История, конечно, и не такое терпела, но несколько лет испорченного настроения гарантированы", - резюмирует Лебедев.

Скандальный дизайнер Артемий Лебедев о киевских указателях: "Я называю это "блевотный совок" фото

Эти таблички дизайнер посчитал отголосками прошлого Фото: http://www.artlebedev.ru

 

А между тем известный дизайнер собрался открыть в Киеве свой магазин.  Название для него могут выбрать сами киевляне, проголосовав за представленные варианты на его страничке в "Живом журнале". Среди вариантов - "Шо за Шоп", "Чудернацький свiт", "Культурний забобон". Пока что лидирует первый заголовок.

В общем, как бы магазин Лебедева не назывался, но открыт он будет в ближайшее время. Так что теперь жители столицы смогут не только послушать мнение дизайнера насчет киевских указателей, но и высказать свое по поводу его работ.

Напомним, что ранее Артемий высказал все, что думает, по поводу новых и старых эмблем киевского "Динамо". Легко предсказать, что они дизайнеру также не понравились.

Уважаемые читатели портала "В городе", а вам нравятся новые указатели на киевских домах? Или вы все же солидарны с Артемием Лебедевым?

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях